Acura MDX I Задние пружины на Acura MDX

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Даже не знаю, ну наверное обратить внимание на коррозию, что бы не глубокая уже была, поверхностная только, трещины вряд ли заметишь, рядом поставить, на глаз, что бы одинаковые были, могу свои продать, новые слегка б.у.
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Как же Вы без пружин то будете, если свои продадите? :biggrin: они у Вас оригинал или аналог? Цена вопроса?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я их ставил, покупал новыми оригинальными от второго пилота 52441-SZA-R21, покатал пару недель, не понравилось, задница очень высоко задралась, писал об этом чуть выше, поставил старые, лежат теперь без надобности, по поводу продажи пиши в личку.
 

yuriy_per

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
34
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Клубная карта
345
Автомобиль
Acura MDX 2002
Ааааа. К сожалению, пока буду пытаться найти оригинал. Если не найду то напишу. Спасибо.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Могу свои оригинал продать задние!! Но я вам скажу лучше пилотовских ничего нет.
 

Serega060

Драйвер
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
323
Баллы
132
Возраст
50
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ACURA MDX
Я их ставил, покупал новыми оригинальными от второго пилота 52441-SZA-R21, покатал пару недель, не понравилось, задница очень высоко задралась, писал об этом чуть выше, поставил старые, лежат теперь без надобности, по поводу продажи пиши в личку.
Доброго дня! Сильно зад задрали пилотовские пружины? За сколько готовы отдать их? Пишите в личку, я подумаю.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Попробуйте потом скажете, продать никогда не поздно. Я думаю вы их не продадите
 

4koll

Драйвер
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Коля
Автомобиль
Acura MDX
Если многим нужны пружины, то может проще на заказ сделать? Характеристики кто нибудь знает?
 

4koll

Драйвер
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Коля
Автомобиль
Acura MDX
Или старая у кого нибудь есть, чтоб такую же сделали
 

Nik_789

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2014
Сообщения
893
Баллы
632
Адрес
Сочи
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Был Acura MDX 2002
теперь Acura MDX 2005 189 комплектация
На заказ делают в Sib-Gear, гор. Омск. Sib-Gear - Главная страница
Раньше им было положить на параметры, главное чтоб по размерам подошло. В связи с чем их изделия отличались большой степенью жесткости.
Как дела обстоят сейчас - можно позвонить и спросить.
Стоимость пары пружин всего 7300.
Сам езжу на их творении, стоит пара передних, (задние покупал новые от пилота) Купил потому что других вариантов не было. Оригинальные стоили 30000 и при этом еще трижды отказывали в заказе.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
В сетях типа емекса, экзиста, автодока какие шансы купить поддельный оригинал задних ?
Объективно вроде не шибко популярные , подделывать их. Но фобия после опыта с опорными подшипниками и рулевой тягой осталась
 

Майкл

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
585
Баллы
632
Возраст
37
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Михаил
Клубная карта
120
Автомобиль
Honda VTX 1800T 2007,
BMW 640iX Gran Coupe 2013
Поддельные пружины - это что-то новенькое. Думаю, что шансы купить такие стремятся к нулю. Пружины очень небольшим спросом пользуются, так как не являются расходником. Нецелесообразно их подделывать.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Майкл, я всё же зассал. Купил в проверенном месте по 8 за шт 1,5 месяца. В автодоке можно было оторвать на рубль дешевле и пару недель раньше..
Домик только начался у меня на рест , но лучше поменяю . Ветку почитал... с пилотовским беу и кустарщиной решил не связываться. На родных поспокойней..:girl_angel:
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
@Майкл, я всё же зассал. Купил в проверенном месте по 8 за шт 1,5 месяца. В автодоке можно было оторвать на рубль дешевле и пару недель раньше..
Домик только начался у меня на рест , но лучше поменяю . Ветку почитал... с пилотовским беу и кустарщиной решил не связываться. На родных поспокойней..:girl_angel:
Я на задних б/у от пилота езжу 1,5 года и я скажу родные нахрен не нужны, мягкие они. Я еще на крышу багажник (корзину) купил, ей ваще пофиг , полная машина и 4 покрышки на крыше!!!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Константин999, читал я тебя в 2-х ветках на этот счет. Хорошо конечно что пришел -таки сквозь терны к идеалу своему.. Но тоже ведь субъективно. И пружины с разборки , как ни крути, тоже переменная составляющая в этой формуле счастья. Начиная с того, точно ли они с рестайлового пилота сняты и как туда они попали.. Дохрена "развлечений" ,ньюансов и риски присутствуют тоже. Ситуация усугубляется ещё тем , что хрен ли бы я там понимал .. В тонкостях поведения на дороге и криминале нововведений.
Короче.. Чаша с родными перевесила.. Поставил, и закрыл вопрос. Ну не идиоты же их туда придумали?!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Пружины со старого пилота не подйдут, это точно! А с нового на разборе в Питере за 2500р штука. На авито есть они причем много.
 

4koll

Драйвер
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
162
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Коля
Автомобиль
Acura MDX
Если всё же у кого в Москве задняя пружина на мдх1 валяется, забиру, чтоб такую же сделали, ибо делал на пружина ру но на спортаж, результатом даволпн
 

vitos24

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Витос
Автомобиль
Acura MDX 20003
Да ребят, такая же проблема, подошло время замены стоек и пружин в круг, кто что ставил, как это подняло машину и как изменилось поведение на дороге. Подскажите пожалуйста в личку. А то ценник запредельный на оригинал и не сыщешь его
 

vitos24

Новичок
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Витос
Автомобиль
Acura MDX 20003
Да вот кстати на выше отрекламированном сайте Sib-Gear - Главная страница есть доступные для заказа пружины на 1-8 год Что как минимум странно, ведь это 2 разных поколения + рестайлы. Ценник вообщем то гуманный. Никто не заказывал?
И второй вопрос как быть с стойками?
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Пружины передние в Екатеринбурге! Задние с Пилота! Что тут обсуждать не понятно????? Клиренс одинаковый становится что спереди что сзади. Стойки каяба вкруг ВСЕЕ
 
Сверху Снизу