Acura MDX II Замена зеркального элемента. ДА!

Anri

Прохожий
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
53
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей Георгиевич
Автомобиль
Акура МДХ
Добрый день!

Уважаемые коллеги, может я напишу то, что вы все знаете - не пинайте ногами. Может кому-то и пригодится. У моего МДХ07 была опасная особенность в виде слепой зоны слева. Несколько раз попадал в аварийные ситуации - выручала реакция других водителей, которые вовремя сигналили или просто шарахались от меня. Примерно раз в год, но бывало.
Решил попробовать заменить зеркальный элемент в водительском зеркале на элемент с полосой и сферическим уголком. Как описать точнее - не знаю.
Элемент стоил 1400 рублей. В начале он стоил около тысячи, но через 5 итераций дорос до 1400... :acute:Просто в магазине (подвал ТЦ Москва, сами знаете кто) мне сначала хотели дать правый элемент. На самой коробочке было в одном углу написано "правый" а в другом углу - "левый". Вернул. Заказал снова. Прислали просто элемент без полосы - плоский, как стоял штатный. Перезаказал... И так 5 раз.

В общем, получил элемент. Он с подогревом, размеры один в один со штатным. Поставили мне его за 600 рублей на место штатного. Старый зеркальный элемент снимался с таким зубовным скрежетом, что я сам бы вряд ли решился на такое. :acute:

Ну и к чему я все это написал? Я в восторге от замены. Слепая зона исчезла. Я вижу все, что делается слева. Доволен, как слон. И рекомендую всем коллегам подумать о замене зеркального элемента.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Номерок детальки можете написать. А то мне ревизия актуаторов предстоит, почему бы и зеркальный элемент не купить.
 

Anri

Прохожий
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
53
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Андрей Георгиевич
Автомобиль
Акура МДХ
Конечно.

Брал в конторе isNext (не знаю, номера глобальные или только их локальная нумерация).
Там стоит номер KHN0009827 - это скорее всего номер в изнексте, а дальше написано "Ergon 10330716" - это название конторы, которая выпускает зеркальные элементы и номер у них уже?

Удачи.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Номерок детальки можете написать. А то мне ревизия актуаторов предстоит, почему бы и зеркальный элемент не купить.
Брал в Экзист, цена на апрель 1348 за асферическое. Подбирать лучше на сайте Ergon- производителя этих зеркал, там их много разных.
Но цена выше чем в Экзист...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Брал в Экзист, цена на апрель 1348 за асферическое. Подбирать лучше на сайте Ergon- производителя этих зеркал, там их много разных.
Но цена выше чем в Экзист...
А если приехать к их представителю на южный порт, то замена 100р.
 

cTapLLIuHa

Модератор
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
784
Баллы
632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Павел
Клубная карта
299
Автомобиль
Acura RDX III ранее MDX-2011
RDX-2007
RDX-2006
А если приехать к их представителю на южный порт, то замена 100р.
я делал в Бескудниково в Грани зеркала на три RDX, там вырезают из большого куска по размеру штатного, и поэтому, в отличии от Эргона, нет явных искажений. Можно делать с подогревом, можно свой переклеить. Замена бесплатно. Минут 40 я гулял рядом по парку..
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2

Наталия

Старожило клуба
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
1,504
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Наталия
Клубная карта
065
Автомобиль
Acura RDX I
Acura MDX II
Номерок детальки можете написать. А то мне ревизия актуаторов предстоит, почему бы и зеркальный элемент не купить.


Если не купил ещё, могу отдать. После замены зеркал остались.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II

Мамонт

Новичок
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
49
Адрес
РФ,Москва,Северная 9-я линия 25/3/180
Ф.И.О.
Костур Сергей Петрович
Клубная карта
294
Автомобиль
Acura MDX 2
Привет. Может у кого правое зеркало от на MDX 2 (2008года) завалялось? У меня подогрев не работает и хочу поменять.
 
Сверху Снизу