Acura RDX I Кто "попал" на внутренний разрыв радиатора?

Kolossdesign

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
6
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Acura RDX
Всем спасибо. Поменял. Левый патрубок был уже на подходе совсем - окислы его съели и исчезла резьба. А вот снаружи все было отлично и сухо. Я было даже подумал что не нужно менять, но раз купил...


IMG_20180606_153008.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Вот читаю про проблемы с радиаторами и не понимаю,почему народ не ставит просто отдельный радиатор на АКПП?Про нагрев сот АКПП от основного радиатора тоже не понятно.Когда охлаждайка идёт по большому кругу там температура выше 80ти градусов.А оптимальная температура для коробки порядка 60ти!Зачем рисковать и целенаправленно догревать масло в АКПП?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Дело в том, что теплопередача радиатора находящегося внутри другого на порядок выше, так как передача осуществляется от жидкости к жидкости через металл, нежели теплопередача в воздух, т.е. для замены, радиатор должен быть гораздо больше по площади и иметь свой вентилятор.
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Ближе к летнему сезону буду ставить радиатор отдельный.Пока машиной не пользуюсь и подыскиваю подходящий вариант.А отдельный вентилятор не думаю,что нужен.Долгое время пользовал Ренж Ровер и Паджеру,там стоят отдельные радиаторы без винтов и полёт нормальный!И на Блейзере переделывал.В прошлом году катался на нём по Алтаю в довольно жестких условиях.Тампература масла выше 70ти градусов не поднималась ни разу!Правда на всех машинах задействовал и винты кондея,через отдельное реле и датчик.Датчик от газика в металлической трубке.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Для дополнительного не нужен, вентилятор нужен, если вместо оригинального ставишь.
 

alex1967

Драйвер
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
104
Баллы
132
Возраст
57
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
АКУРА МДХ 2001г
Подскажите,пожалуйста, на какую температуру ставить датчик включения вентиляторов охлаждения радиатора АКПП.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Градусов 90 думаю.
 
Сверху Снизу