Acura MDX II Тяжёлый руль на холостом ходу

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Вставлю сваи пять копеек. Попал я на шланг высокого давления ГУРа так вот после замены руль крутится значительно легче, но куда же без подводных камней появился гул при повороте руля на месте вроде не критично но меня бесит. P/s при замене шланга настаивайте на том что бы сервис мэны вставляли во внутрь как бы сказать гибкую трубку которая штатно стоит. Обратите на это внимание.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
чтобы гул убрать - бочек поменяйте.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Гул это насос воздух сосет. А сосет его он потому что расход через сетку в бочке неудовлетворительный.
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Гул это насос воздух сосет. А сосет его он потому что расход через сетку в бочке неудовлетворительный.
Так а если бочек и сетку в нем помыть, не поможет?Я не на что не претендую(типа умничать), но все же). Если можно минимизировать затраты на такую х....ню как бочек гидрача.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Если внимательно вчитпться в каталог.. то бочек называется филтер. И стоит на фоне того же расширительного бочка совсем другие деньги. Промыть можно попробовать, но все не вымыть точно. Я эти бочки разбирал., сеткавроде простая.. но промывается по уму только физическим контактом который осуществить не уничтожив бочек нельзя.
 

АкураЛюб

Прохожий
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
59
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
MDX ZDX
Купил себе новый насос ГУР, старый остался, рабочий 100%, а напор дает на 80-90% от положенного. Отдам кому нужен за пакет орешков)


Посмотреть вложение 27421 Посмотреть вложение 27422 Посмотреть вложение 27423
Добрый день! Образовалась проблема с ГУРом. Сначало был просто тугой руль теперь гудит. Если актуально, то приобрел бы потому что мой умер и не лечится.
 

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Всем привет! Потек шланг высокого давления ГУРа на выходе из насоса в месте обжимки. Руль не крутишь - всё норм, покрутишь - сразу капельками вытекает. Ну и гул при вращении соответственно. Я так понимаю - замена шланга. Может кто номерок его подскажет. Заранее благодарен
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
Дешевле обжать да и быстрее. При обжиме скажи что бы мастера оставили и то же обжали гибкую гофру внутри шпанкага. Им эта процедура не нравиться по этому присутствие абязательно. Я этот момент упустил по этому есть гул при повороте руля. Хотя люди выше писали может дело в бачке для жижи подсос воздуха. Этот вопрос ещё не решил для себя займусь позже. Что знал то сказал.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у человека машина 07.. пущай купит орнигинальный и не лохматит бабушку с этими обжимками. все равно сделают хреново.
я даже не рассматриваю переобжатие шланга. когда стоит такая проблема.
 

Андрей25rus

Участник
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Приморский край
Ф.И.О.
Андрей 25 RUS
Автомобиль
MDX 2007
У меня тоже 07 года да может по годам и старенькая. Старенький все таки у меня крепыш мужского пола но во всем остальном в нормальном состоянии. На счёт шланга у каждого сваи фломастеры я выбор сделал. Во первых время пока дойдёт во вторых цена неодыкват в третих хреново там сделать, на это талант нужен. На что обратить внимания я написал выше. С тормаздным шлангом я тоже не заморочился тот который передний правый. Хонда универсальная машина просто нужно доработать напильником
 

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Склоняюсь больше к новому, только вот вопрос остается актуальным- как его номер узнать. В моем небольшом белорусском городке в магазинах нет каталогов на амеров, даже по вину пробить не могу, просят номер детали.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Склоняюсь больше к новому, только вот вопрос остается актуальным- как его номер узнать. В моем небольшом белорусском городке в магазинах нет каталогов на амеров, даже по вину пробить не могу, просят номер детали.
На этом сайте есть каталоги Проводка рулевого привода с усилителем
Но многим удобнее здесь смотреть MDX TECH (ENTERTAINMENT): Проводка рулевого привода с усилителем
 

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007

EvgenBut

Новичок
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Беларусь, Пинск
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
Акура МДХ 2007
Всем привет, вопрос по поводу насоса ГУР - 56110ryea02 и 56110ryea05 это одно и тоже будет? Акура МДХ sport 2007 год
 

вихирь

Участник
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Спб
Ф.И.О.
александр
Автомобиль
acura mdx
При разворотах в дворах ощутимо тяжёлый руль.
У меня симптомы те же.
Понятно что насос ГУРа под замену. Смущает один ньюанс. Из бочка ушла вся жижа и вокруг насоса всё мокрое.
Жидкость долил и она больше не уходит.....
Кто может прокоментировать?)
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
У меня симптомы те же.
Понятно что насос ГУРа под замену. Смущает один ньюанс. Из бочка ушла вся жижа и вокруг насоса всё мокрое.
Жидкость долил и она больше не уходит.....
Кто может прокоментировать?)
Посмотрите в районе радиатора гура. Там сопливить может
 

вихирь

Участник
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Спб
Ф.И.О.
александр
Автомобиль
acura mdx
Так один раз весь бочок ушёл,а сейчас держится уровень
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,663
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Так один раз весь бочок ушёл,а сейчас держится уровень
За какой период времени он ушёл? Просмотрите магистраль, жижа мгновенно и в никуда испариться не может. Сто пудов где-то течь
 

вихирь

Участник
Регистрация
16 Сен 2017
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Спб
Ф.И.О.
александр
Автомобиль
acura mdx
Вопрос в следующем. Если насос создает максимальное давление и оно где-то стравливается , то тогда должно где-то сопливить постоянно.
 
Сверху Снизу