Acura RDX I Лобовое стекло. Какое поставить?

tarusmgn

Участник
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Acura MDX I. 2004
ДД площадка под датчик дождя. Шелкография зеленая оконтовка на сколь я понял из описания
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Народ. Прилип на стекло. По ходу стекло и ЛКП у Акуры не айс(( Подитожте, кто какое поставил, можно с кодом.
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
[QUOTE=
Про молдинг можно поподробней! Я когда стекло заказывал то в комплекте или отдельно на фирме не было! Как его заказать?
И ещё...
Взял ХУГ и через 2 недели тпеснула моя лобовуха... :-(
Подразумеваю, что при подскоке на дорожной плите, когда ехал со скоростью 140 км\ч. Увидел вечером после этой поездки 5 см. трещину, которая к утру превратилась в скол почти на все стекло с низу доверху... Чей косяк?!!!
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Можно понять по ВИН о наличии окошка под датчик дождя и обогреве? И, как сложно подключить функционал при отсутствии оных?
На мдх 2004.
Да . и ещё.. Молдинги можно использовать повторно ? И, где заказать , если нет
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Можно понять по ВИН о наличии окошка под датчик дождя и обогреве? И, как сложно подключить функционал при отсутствии оных?
На мдх 2004.
Да . и ещё.. Молдинги можно использовать повторно ? И, где заказать , если нет
По вин понять можно. Если нет обогрева, то сделать его не трудно. Если нет датчика дождя - искать с разборки всю систему.
Молдинг использовать можно, крепежи под молдинг есть в продаже, стоят копейки, подергай партнёров...
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Игорь MDX,
Если не трудно, дай пож ссылку на подключение обогрева в районе дворников при отсутствии таковой в комплектации. Или в двух-трех словах об этом. Функция очень приятная. Готов заплатить за неё. Недавно стал обладателем мдх. Буду "вибасто" ставить
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
@ВВВиталик,
Или в двух-трех словах об этом.
Стекла с подогревом любой площади, делают Стеклолюкс Щёлково, либо XYG искать.
Схему подключения соберёт любой автоэлектрик с головой и руками, вывести можно например на кнопку подогрев зеркал (там и термо реле вроде есть)...
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Вебасто ставить будут, загрузи электрика подогревом стекла.
Про вебасто тоже почитай. Есть нюансы: выжирает аккумулятор при неграмотном подходе...
А если вебасто ставишь, зачем подогрев стекла? Греть гретое..?
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
А если вебасто ставишь, зачем подогрев стекла? Греть гретое..?

Может не понимаю чего. Но, зимы у меня снежные. С нынешней машиной постоянно дворники подчищать приходится. Да и банально примерзают тоже не редко. Каждый раз с "вибасто" не будешь ведь запускать..

Ну и.. Чёрт ещё знает.. Как пойдет оно . Может сил и средств на тёплый запуск не остаться. В машину вкладываться нужно. И стекло ставить сейчас уже.
За информацию спасибо! Позвоню . Прикину.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Порыл инфу. Самое лучшее предложение . "Боровское " стекло . С подогревом в р-не дворников и под датчик дождя. Стоит 5500 . Изготовление 10 дней. Предлагают в Екатеринбурге. Это совсем рядышком со мной. Мотаюсь туда частенько. Если в маленькую машинку влезет ещё, доставка отпадает.
Одобряете?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
В Йобурге не так много вариантов... Надо брать.:biggrin:
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Игорь MDX, а серьёзно ?! )
Можно ведь и из Гамбурга привезти. Если того стоит.
Доставку сейчас не трудно подобрать оптимальную. Из Мск тем паче..
Не очень стекло, да?
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Я думаю всяко лучше чем заказывать оригинал за космические деньги)) а если спичь про выбор неорининала,вряд ли вы найдете человека,который скажет ,,да,боровское из неоригинала самое супер...все остальное $авно...,,
Ставьте и радуйтесь
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
@ВВВиталик, да нормальное стекло. Все что дешевле оригинала в 15 -20 раз всё отличное. Я серьёзно. Я за 2,5 года 3-й оригинал поставил, хорошо, что каско... а без неё - 90 тыр за лобовик :dash2:
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Поделюсь печалью. А вы быть может поможете..
Сосредоточил себя на стекле , подогревалках всяких , а вопррос с молдингом пустил на самотек, доверившись советам бывалых) Одни мне сказали.. Да фигня! Молдинг у партнеров клуба купишь .. Копеешная позиция. Другие уверяли что без проблем молдинг демонтируется и успешно используется повторно.. Я и забил на вопрос..
Позвонил в Екатеренбург, товарищам что Боровское стекло с подогревом дворников по дешевке мне обещали.. Те говорят.. - Стекло?! Какое стекло? Аааа, стекло! Так мы на прошлой неделе стеклами занимались.. Сейчас уже другие направления осваиваем))
Вобщем дали контору дилерами которой являлись.. Я позвонил. Те тоже удивились Боровскому стеклу с подогревом за 5 тысяч.. Остановились на "ХУГ" /или как его там?! /. Стандартном .. С окошком под датчик дождя за 5800
Молдинг свой посмотрел.. На выброс.. Отписался партнерам .. В наличии ни у кого нет. Ждать месяц. Интернет перерыл на предмет наличия и альтернативы. Ни где, ни у кого, ни чего... На 2-ое поколение МДХ - пожалуйста!
Связался с разборщиками. У двух оказались в наличии. Если второй честно признался , что попробует аккуратно снять молдинг с машины, но не уверен что получится. И стоить будет это 3 тысячи.
То , первый просто продал молдинг установленый ещё на авто за 1,5 тыс. Потом , перед отправкой, предупредил что молдинг из 2-х половинок получился. Но промолчал что в остальном он выглядит примерно как пожеванный ремень генератора. Мой , что выкинул, был куда краше..
Но всё это лирика. Стекло прибудет со дня на день. А с молдингом время упустил. Объехал сегодня с "фрагментами молдинга" пару-тройку организаций . Прикинул.. В принципе подобрать резинку скорее всего получится. Но есть шанс что и нет. Как смотреться эта хрень будет ни кто точно не скажет. В любом случае скорее всего стыкованный из двух молдингов для других авто..
Короче.. Прикинул сегодня все варианты и заказал родной. Только идти он будет три недели до Москвы, а потом до меня ещё.
Я через пару недель уже пересесть хотел на МДХ.. А тут.. Получается что только через месяц поеду на сверки, мойки перед полировкой, регулировку клапанов и т.д.
Печаль.. Может известны кому варианты ускориться
 

prod_sol

Драйвер
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
59
Адрес
Югорск, ХМАО
Ф.И.О.
Олег
Автомобиль
Acura RDX I 2008
Поделюсь печалью. А вы быть может поможете..
Сосредоточил себя на стекле , подогревалках всяких , а вопррос с молдингом пустил на самотек, доверившись советам бывалых) Одни мне сказали.. Да фигня! Молдинг у партнеров клуба купишь .. Копеешная позиция. Другие уверяли что без проблем молдинг демонтируется и успешно используется повторно.. Я и забил на вопрос..
Позвонил в Екатеренбург, товарищам что Боровское стекло с подогревом дворников по дешевке мне обещали.. Те говорят.. - Стекло?! Какое стекло? Аааа, стекло! Так мы на прошлой неделе стеклами занимались.. Сейчас уже другие направления осваиваем))
Вобщем дали контору дилерами которой являлись.. Я позвонил. Те тоже удивились Боровскому стеклу с подогревом за 5 тысяч.. Остановились на "ХУГ" /или как его там?! /. Стандартном .. С окошком под датчик дождя за 5800
Молдинг свой посмотрел.. На выброс.. Отписался партнерам .. В наличии ни у кого нет. Ждать месяц. Интернет перерыл на предмет наличия и альтернативы. Ни где, ни у кого, ни чего... На 2-ое поколение МДХ - пожалуйста!
Связался с разборщиками. У двух оказались в наличии. Если второй честно признался , что попробует аккуратно снять молдинг с машины, но не уверен что получится. И стоить будет это 3 тысячи.
То , первый просто продал молдинг установленый ещё на авто за 1,5 тыс. Потом , перед отправкой, предупредил что молдинг из 2-х половинок получился. Но промолчал что в остальном он выглядит примерно как пожеванный ремень генератора. Мой , что выкинул, был куда краше..
Но всё это лирика. Стекло прибудет со дня на день. А с молдингом время упустил. Объехал сегодня с "фрагментами молдинга" пару-тройку организаций . Прикинул.. В принципе подобрать резинку скорее всего получится. Но есть шанс что и нет. Как смотреться эта хрень будет ни кто точно не скажет. В любом случае скорее всего стыкованный из двух молдингов для других авто..
Короче.. Прикинул сегодня все варианты и заказал родной. Только идти он будет три недели до Москвы, а потом до меня ещё.
Я через пару недель уже пересесть хотел на МДХ.. А тут.. Получается что только через месяц поеду на сверки, мойки перед полировкой, регулировку клапанов и т.д.
Печаль.. Может известны кому варианты ускориться
Ставил стеклышко на свою редиску в Екатеринбурге "Евроглаз" ул. 40-летия Комсомола, 38, лит. Д
Было в наличии, сделали все замечательно, рекомендую!
 

DrilLer

Участник
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
Minsk
Ф.И.О.
DrilLer
Автомобиль
RDX
пришлось мне поменять лобовик.
Почему то (толи я искал не так активно) в Минске xug не нашёл, оно у меня стояло и в принцыпе полностью устраивало.
Поставил стекло производсва UA страны компания safeglass. Пока что единственное что не понравилось это полоска сверху тёмного цвета, а в xyg она зелёная.
IMG_20201111_150811.jpg
 
Сверху Снизу