Acura MDX I Обороты двигателя

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я только за, кто ж против.
я руководствовался только тем что прочитал.
Но как я вижу просто ни кто никогда не отписывается.
Для меня вообще важна даже не цена в первую очередь, а признание сервисом каких либо гарантийных случаев и устранение.
По этим параметрам я сейчас выбрал себе сервис в котором обслуживаюсь.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Если это мне, и по поводу обслуживания?
Сейчас ремонтируюсь у Рустама на преображением (был случай по гарантии, исправили без слов как только позвонил).
В МирайМоторс в своё время понравилось но только далековато.
А есть сервис где за одну и туже работу два раза деньги взяли, и второй раз сказали что теперь то точно всё будет отлично (значит в первый раз деньги взяли, а в работе не были уверенны)))
 
Последнее редактирование:

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
я вот что хотел уточнить: гарантия существует на год или пробег? Если пробег то у меня 50000, а по времени то 8 месяцев.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
год или 30 тысяч км. и Евгений. если за 40 тысяч коробка не развалилась.. то хотелось бы узнать всеже - как часто за этот пробег вы поменяли масло. и поменяли ли его вообще.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Масло не менял.пробег посчитал...оказалось всего 30670 км.масло в двигателе три раза менял( меняю каждые 8-9 т.км.)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
После третей замены масла в двигателе,меняю частично в АКПП( сколько слил- столько заливают.)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
гари - про грантию. гарантия есть. 442 - предьявил после ремонта - и ему устранили.
тотал ребилд проданный прошлой весной - предьявил мотор у которого стрельнули прокладки - и ему устранили.
сейчас ридж стоит у него бублик походу стрельнул - устраняем.

/Евгений же реально интересный человек. хороший человек. но мне кажется ему не хватает чего-то.
он все эти 8 месяцев пытается доехать отремонтировать рейку. я даже скидку ему большую обещал за это - но так и не доехал.
он звонит иногда - консультируется - и я ему всегда говорю чтобы приезжал.
но вот стоило один раз сказать что есть проблемы с местом (сейчас вот по гарантии машина и одна на сборке стоит - подвисла чуть) а третий подъемник мы не завешиваем - он под то.
так вот стоило сказать что со временем сложно - как здравствуйте - я оказывается кого-то послал.
Андрей вы не посылали.здавтвуйтеменя просто из командировок в командировки по работе заылают и времени нет заехать к вам.вот я сейчас в Москве буду целую неделю,можно л к вам заехать?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я предлагаю перестать общаться через форум. ситуацию с загруженностью своей - я вам уже обрисовал. пока завал. но это не мешает всеже через 30 тысяч после ремонта акпп - поменять в ней масло - глядишь ситуация наладится. а лучше сделать двойную замену - просто потому что масло надо было поменять через 10 тысяч после ремонте - и я об этом говорил.. а потом еще через 20 тысяч.. и я об этом говорил...
уверен что если вы купите и зальете в машину масло в том сервисе - до которого вам ближе - это на качество смены масла не повлияет никак.
что же касается проблем с бубликом - сильно врядли - если бы у вас были бы проблемы в гидротрансформаторе или вообще в акпп - она врядли бы проехала даже 30 тысяч.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Вот действительно специалист есть СПЕЦИАЛИСТ!!!! Сука столько денег и нервов потратил......Смени масло,смени.,нет ведь дискуссию создал...заменил масло- все проблема разрешилась!!!!! Андрей огромное Спасибо!!!!!!!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,164
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот интересно, как на эту проблему может повлиять частичная замена масла?
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Вот интересно, как на эту проблему может повлиять частичная замена масла?
Да как я понял дел не в том что масло сменил все решилось, а о периоде замены масла после кап ремонта, 30000км все-же нужно было сменить маслица, ресурс свой есть у всего
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Обороты в норме!!!!!, Переключение передач существенно изменились в лучшую сторону.до Москвы доеду еще раз поменяю масло.и отпешусь о поездке.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Перед заменой масла уровень его не смотрели, а то если мало или много, то коробка тоже глючить может....
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Если бы вы видели какое гавно слилось.....на пробке нарост грязи.по приезду в Москву по любому еще одна замена однозначно.завтра проверю уровень ( как научил МиГ). обороты в норме!!!!! и это очень радует!!!!
 

Alexander888

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Киев
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX 2009
поздравляю, вот уж правильно говорят : "важно уметь слышать!"
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Хотелось уточнить,а фильтр также под замену? Обороты опять начали куражиться.после первой замены 2 дня просто песня была,а сегодня по приезду в Москву все вернулось( климат походу)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,721
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
верхний фильтр менять не надо.
за 30 тысяч пробега надо было поменять масло уже дважды.
а с Вашим стилем езды - возможно и чаще.
Вы после 30 тысяч пробега слили 4 литра горелого масла и на пробке были продукты износа коробки.
ситуация уже нездоровая. сейчас нужно предпринять двойную замену.
тоесть купить 8 - ВОСЕМЬ банок Honda ATF-DW1 масла. по 946 мл. можно по литру. (в экзисте по 650 рублей за шт.)
загнать на подъемник. слить масло из акпп сколько выльется.
залить 4 банки. не снимая с подъемника - покрутить колесами минут 5 - ну докрутив до километров 80-ти.. потом слить перемешанное масло - и залить еще 4 банки.

потом поездить и посмотреть - чего будет дальше.
судя по всему Евгений - если ситуация не стабилизируется в краткосрочной перспективе - можно будет констатировать очередную ВАШУ победу над коробкой. третья по счету получится.

печаль.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Понятно.походу печалька.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
И? ждем продолжения...
 
Сверху Снизу