Acura MDX I Обороты двигателя

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Хоть я тут недавно,но сделал выводы что партнеры тут присутствуют в основном только для коммерческой цели (да я понимаю это их хлеб,да и многим "пользователям" нет смысла иногда что то объяснять т.к они изначально чисто юзеры и не разу не механики,"советовать только вредить")
Я сам занимаюсь ремонтом)но мне никогда не жалко дать совет)
Вот тут ты ни прав, есть кому пофиг но про мига такого сказать нельзя, любит он свою работу и делает все с должным качеством и поможет советом если надо сколько раз обращался всегда уезжал довольный, и цель наживы на клиентах на мой взгляд не про него
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Вот тут ты ни прав, есть кому пофиг но про мига такого сказать нельзя, любит он свою работу и делает все с должным качеством и поможет советом если надо сколько раз обращался всегда уезжал довольный, и цель наживы на клиентах на мой взгляд не про него
Ну ок) разговор о помощи чисто по форуму,а не о роботе в целом.
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
На вряд ли это может быть дроссель, тогда бы и на нейтрали и паркинге то же самое было, диагностировать коробку по отсутствию ошибок - безперспективно, необходимо смотреть параметр: нагрузка на двигатель, если он превышен, необходима смотреть кто эту лишнюю нагрузку создает, один из вариантов - гидротрансформатор.
+1 тоже про него подумал
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
Пишете, что педаль тормоза жесткая. А целостность диафрагмы на вакуумном усилителе тормозов не проверяли? Через нее все время подсос воздуха, если не герметична, ну и "тугой" тормоз. Или шланг мог слететь с него.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
На холодный двигатель педаль мягкая.при существенной прогреве на светофоре,в пробке -- обороты двигателя (350-400) педаль вот сдесь жесткая.перевожу в N обороты подскакивают до 1200 после падают до нормы(850), а при этом педаль тормоза чуть проваливается.если в это время ( без переключения в N отпустить педаль тормоза то машина сразу!!!! летит в перед( на газ не нажимаю!!!)
 

Илюшка

Завсегдатай
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
736
Баллы
632
Возраст
55
Адрес
Барнаул
Автомобиль
MDX
А заслонка на впуске чистая, без заеданий крутиться на оси? Конечно она (педаль) будет жесткая всего 350 оборотов- разряжение маленькое во впускном коллекторе. Сейчас уже не помню (по лету чищу впускную часть) там по моему еще и "обводной канал" в обход данной заслонки с винтом для регулировки холостого хода (но может так на Тойтоа Раннер было в голове уже перепуталось).
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
День добрый!!!!. Нужна помощь.проблема следующая: на холодную двигатель работает ровно обороты в норме, как только движок прогреется ( после продолжительной езды) на светофоре,в пробке в момент торможения обороты падают медленно.педаль тормоза жесткая, движок работает с нагрузкой хотя стою уже!!! селектор АКПП перевожу в N обороты подскакивают до 1100 и возвращаются в 800 .Как только обратно на D обороты в 500 движок работает не ровно и с нагрузкой педаль тормоза отпускаешь и МАШИНА СРАЗУ ЕДЕТ!!!( педаль газа не нажимаю вообще!!!.
Это АКПП, точнее - "неисправность системы блокировки гидротрансформатора"(с)
Скоро глохнуть на светофорах начнете...
Пара примеров:
http://acura-suv.ru/forum/threads/Плавают-обороты-на-холостом-800-2000-пытается-улететь-со-старта.31323/
http://acura-suv.ru/forum/threads/Глохнет-при-включении-передачи-С-чего-начать.16154/
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Вообще-то по коду показала,что что то с выбором передач
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Это мое ИМХО. Как вариант, можете позвонить в крупные коробочные сервисы (МАТИР, ТАХО-Трансмишн...) и спросить за Ваши симптомы...
Меня Раиль, в свое время, с похожими симптомами сразу домой пешком отправил...
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Мне эту акпп делал МиГ.я ему описываю симптомы- он все на холостой ход отписывается.взял я с рабочей машины ДЗ в сборе.сейчас поменяю.посмотрим.Акпп ещё и года не прошла(8 месяца)- если она то что каждый год ремонт? Да в рот это все,а гарантия?
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Да в рот это все,а гарантия?
Так и езжайте к нему и вопросы задавайте. Он все чинит, не только коробки, а я могу ошибаться...:pardon:
ЗЫ: В свое время, я много всего отремонтировал перед тем как до коробки добрался, там по ссылке все описано:wink:
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
При чём тут боюсь!!!!????, Я ему отзвонился.он принять не может времени драгоценного нет,а мне блятьььь мучайся уже месяц вся эта канитель длится.у Алексея время всегда есть( я же не бесплатно)
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Вот я к примеру занимаюсь инженеркой.и на работу свою даю ГОД гарантии!!!!. И по первому звонку мчусь!!!! К заказчику.вот если я такого плана человек то и хочу чтобы и комне так же отношение.накипело уже сука.деньги то не малые.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
При чём тут боюсь!!!!????, Я ему отзвонился.он принять не может времени драгоценного нет,а мне блятьььь мучайся уже месяц вся эта канитель длится.у Алексея время всегда есть( я же не бесплатно)
Ну так и не держал бы в себе, я ж тебя спрашивал чего ему не звонишь, ты молчал.
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Вот я к примеру занимаюсь инженеркой.и на работу свою даю ГОД гарантии!!!!. И по первому звонку мчусь!!!! К заказчику.вот если я такого плана человек то и хочу чтобы и комне так же отношение.накипело уже сука.деньги то не малые.
что за инжинерка?
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
При чём тут боюсь!!!!????, Я ему отзвонился.он принять не может времени драгоценного нет,а мне блятьььь мучайся уже месяц вся эта канитель длится.у Алексея время всегда есть( я же не бесплатно)
Ну, если времени в течении гарантийного срока МиГ не найдет, я тогда адресок шепну (там недалеко) где примут без очереди:secret:
Уверяю, там Вам будут рады. Возможно и денег за работу не спросят:wink:
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Все что касается отопление водоснабжение канализация вентиляции.Я ему постоянно звоню.у меня паранойя если что-то на панели приборов загорается, сразу же звоню.
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Был бы рад если есть такая возможность ( по поводу адреса)
 
Сверху Снизу