Acura MDX II Стук в подвеске!

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
с обеих сторон крутил?
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
С обеих, и я и мастера на 1 и 2 СТО и при замене стоек смотрели.
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Если описание выше смотреть, это стабилизатор со стороны водителя, у меня так же было, но на хонде цр-в, такой звук если с одной стороны стабилизатор капут. А так может крепления мотора?
 

VadimBysik

Драйвер
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
398
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим
Клубная карта
230
Автомобиль
Acura MDX
Отчитываюсь и в копилку: стук давала рулевая тяга.

Всем у кого будут следующие симптомы - на самых мелких неровностях глухой пластиковый тарабанящий звук в ногах, который меняет частоту в зависимости от поворота руля направо или налево - это рулевая тяга, мать её)))

Я заменил обе тяги и оба наконечника, хотя в сервисе меня отговаривали. Но железяки уже закуплены, цена вопроса - относительно копеешная, поэтому ради экономии времени поменяли все.

Какой кайф ехать в машине без посторонних звуков! :)
 

Максим89

Драйвер
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
230
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
ЯНАО, г. Тарко-Сале
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
ACURA MDX 2014 г.в.
Приветствую! Посоветуйте куда рыть. Взял под новый год MDX 2011 техно. Брал в трейдине. Те диагностировали смерть левого амо и стук в рулевой. Прокатился - действительно был частый булькающий стук похожий на аморт. С этим и взял. На днях сменил стойки на новые в сборе - стук остался ровно тот же. Сменил втулки стаба - все так же

Выражен так - если ехать прямо, на небольших неровностях, прямо гремит (обычно аморт так гремит), где-то в ногах, такой глухой пластиковый булькающий громкий стук, очень частый, прям тарабанит. Становится меньше, либо уходит, если руль выкрутить налево (ну т.е. тупо повернуть), становится больше, если поворачивать направо. Вот просто даже если ехать по снежной каже - там где она неровно лежит - стук. На больших неровностях и лежачих - однократный.

И вот что странно - в руль не отдает, ну т.е. есть люфтец в рейке - стандартно как и на всех авто. Если крутить рулем и приложить руку к колесу - чувствуются толчки, но имеют ли они отношение к делу - х.з.

Вывешенные колеса и сам дергал - нет люфта, наконечник вроде туго вращается, дергал тягу - тоже вроже бы без звуков.

Сегодня поехал на СТО - уж дергали они все - ничего найти не могут. Предполагали и подкрылки разболтанные и защиту. И на подрамнике болты подтянули. И сами катались - звук слышат, найти не могут.


У меня у самого версии две. 1 - шаровая. Но они говорят что с таким частым стуком шаровые не стучат. Однако монтировкой по-моему не шевелили. И версия вторая - все-таки тяги/наконечники.

Кто-нибудь может подсказать куда рыть?

Я конечно байду эту вылечить готов (будь это рычаг, или тяги/наконечники), и оставлял определенную сумму, отбитую в трейдине на доведение до ума. О замене амортов не жалею, но блин дальше перебирать ходовку хотелось бы уже прицельно )))
Я тоже ездил по всем сто от Тамбова до Тюмени заехал везде ни чего не могли найти, в итоге дома нашли на 3 сто подушка двигателя верхняя правая ослабла, подтянули болт и все прошло, может быть любая мелочь а греметь будет так что как будто машина щас развалится
 
Сверху Снизу