Acura MDX II Капитальный ремонт J37A1.

sergejj

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
В поисках
Добрый день.
Подскажите, проблема с движком описанная в теме касается двигателей с 2010 года выпуска? Авто ЗДХ.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
все 3.7 - аллюминивые.
все аллюминивые - не то чтобы с проблемами.. они все кончатся намного раньше сталюги..
 

sergejj

Новичок
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
В поисках
Спасибо!
А дайте совет, три простых правила, как не допустить гибель двс.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
три.. еслиб я знал.

топливо надо заливать хорошее .. только гдеж его взять то.. а у вас в ростове - наверное вообще негде.

попробуйте в Европе заправляться.. :)))
 

IgoRS

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Mdx
Спасибо большое за предложение)). На днях буду разбирать, нашел мастера, который уже делал несколько МДХ-ов. Буду выкладывать весь процесс по порядку. может кому будет полезно. Кстати у нас двигатель стоит где то 3000$ без навесного(((.


Ну и где обещанный отчет?
 

IgoRS

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Mdx

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мотор был 08.
дальнейшая судьба.... ну по поршневой у него проблем нет. а вот по коленвалу оказалось не все хорошо. может вкладыши 0.75 нефонтан.. может прокладка между рулем и педалями... кто видел номера на этой машине... тот поймет о чем я. мне несколько раз рассказывали как она бодро стала ездить... в общем проехав 30 ткм... после ремонта мотор без посторонних шумов работает только на холостых. сейчас стоит вопрос чего делать дальше. вариантов несколько...
я после этого уже сделал еще несколько таких моторов без проточки коленвалов... да и колнья на 3.5 я точу регулярно... в общем это первый зашумевший мотор за 6 лет...:)))) я не расстраиваюсь особо. в очередной раз я понял что очень сильно как техника после ремонта будет ездить - зависит от того кто будет ездить.
 

IgoRS

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Mdx
мотор был 08.
дальнейшая судьба.... ну по поршневой у него проблем нет. а вот по коленвалу оказалось не все хорошо. может вкладыши 0.75 нефонтан.. может прокладка между рулем и педалями... кто видел номера на этой машине... тот поймет о чем я. мне несколько раз рассказывали как она бодро стала ездить... в общем проехав 30 ткм... после ремонта мотор без посторонних шумов работает только на холостых. сейчас стоит вопрос чего делать дальше. вариантов несколько...
я после этого уже сделал еще несколько таких моторов без проточки коленвалов... да и колнья на 3.5 я точу регулярно... в общем это первый зашумевший мотор за 6 лет...:)))) я не расстраиваюсь особо. в очередной раз я понял что очень сильно как техника после ремонта будет ездить - зависит от того кто будет ездить.

а ответ на первый вопрос? От чего именно были ремонтные поршня?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
мотор был 08.
дальнейшая судьба.... ну по поршневой у него проблем нет. а вот по коленвалу оказалось не все хорошо. может вкладыши 0.75 нефонтан.. может прокладка между рулем и педалями... кто видел номера на этой машине... тот поймет о чем я. мне несколько раз рассказывали как она бодро стала ездить... в общем проехав 30 ткм... после ремонта мотор без посторонних шумов работает только на холостых. сейчас стоит вопрос чего делать дальше. вариантов несколько...
я после этого уже сделал еще несколько таких моторов без проточки коленвалов... да и колнья на 3.5 я точу регулярно... в общем это первый зашумевший мотор за 6 лет...:)))) я не расстраиваюсь особо. в очередной раз я понял что очень сильно как техника после ремонта будет ездить - зависит от того кто будет ездить.
В смысле не было обкатки ?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Я не могу сказать чего не было. Я могу сказатьчто после ремонта двс через 10 тысяч спалили акпп. Я думаю это звенья одной цепи. В любом случае обсуждать этот конкретный авто не хочу. По целому ряду в том числе и неожиданных причин:)) какой я загадочный...

Поршни.. все что я могу сказать это p268a oversize 0.020....
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Я не могу сказать чего не было. Я могу сказатьчто после ремонта двс через 10 тысяч спалили акпп. Я думаю это звенья одной цепи. В любом случае обсуждать этот конкретный авто не хочу. По целому ряду в том числе и неожиданных причин:)) какой я загадочный...
Я так понимаю, ты это авто решил купить?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Да.. если срастется.. комплектация без этих дурацких стоек и без электробагажника. Пустая как барабан тем и хороша.
 

IgoRS

Участник
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
46
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Mdx
все 3.7 - аллюминивые.
все аллюминивые - не то чтобы с проблемами.. они все кончатся намного раньше сталюги..

Андрей, что Вы понимаете под словами "аллюминиевые гильзы"? Простите дилетанта, но Вы хотите сказать что стальные кольца поршня контактируют с аллюминиевой стенкой цилиндра?
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
Да,со стенками,покрытыми никасилом и т.д.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
именно это я и хочу сказать. причем если вы внимательно читали топик с начала - это далеко не новая технология - хонда ее применяла с 89-го года.
просто я понимаю что для вас аллюминий - это фольга в конфете .. но вообще аллюминивые сплавы - хешьтег да:) так вот аллюминивые сплавы - бывают разные..
и есть очень и очень износостойкие.. .. но.. механическую эррозию никто не отменял.. в том числе под действием агрессивных сред - создаваемых продуктами горения суррогатных бензинов - широко продаваемых на территории российской федерации.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
забудьте глупое слово никосил... нет никакого никосила в хонде.. и небыло никогда
гильза выполнена из другого - нежели весь блок - аллюминивыого сплава.. и вставляется в форму - при создании той самой формы для отлива блока.
если интересно - дискавери ченнел вам в помощь - была передача - как работает современное литенйое производство и как льют сложные детали из аллюминия..
 

Zlydzen

Драйвер
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
148
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Evgen
Клубная карта
127
Автомобиль
Mdx2
я и не утверждал что в хонде никасил. вообще пофиг что там-никасил,алюсил,сплав с кремнием или вообще FRM армирование,суть одна- блоки алюминиевые))
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
блоки алюминиевые у хонды - окончательно - с 90-го года. в 89-ом был прекращен выпуск моторов А-серии - которые были из чугуняки.

разговор идет за то - что материал гильзы - алюминиевый сплав.
 

Валерон

Новичок
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Г.Калуга
Ф.И.О.
Валерий
Автомобиль
Honda civic
Добрый день.Подскажите ,критичный ли пробег на mdx 2008.,в 240000 пробега?
 
Сверху Снизу