Чип-тюнинг Acura, тормоза, даунпайп, фронтальный интеркулер, мощностной стенд. RRR-Chip.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
Мне интересно ещё сделать даунпайп чуть потише, так как при скоростях ближе к 120 ехать постоянно не комфортно. Стоит даунпайп от R2R. МОжно ли что-то доколхозить ?
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Максим, напрягает звук именно от самого даунпайпа или от основного глушителя?
 

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
Максим, напрягает звук именно от самого даунпайпа или от основного глушителя?
Прошлый хозяин пайп снял при продаже, якобы по просьбе покупателя, ибо гул есть при ровном движении по трассе от 100 до 130 км\ч. Я не особо в это поверил и так как 99% езжу в городе, то гула нету, но на МКАДе если оказываюсь или на трассе, то реально стоит какой-то гул при оборотах ближе к 3000 и скорости 100-120. При этом у других авто с пайпом от другой компании, такого гула нету. Один соклубник мне сказал, что у него стоит какой-то девайс в пайпе, который глушит звук - типа резонатора.
По поводу родного звука выхлопа, да впрочем, и с пайпом - он ни о чём, тупо свист и вой.
 

Onlyou

Драйвер
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura RDX 2.3T
Михаил, добрый день!
Вопрос о практичности и целесообразности мероприятия.
Возможно ли изготовление на РДХ 1 даунпайпа с выходом под приемную трубу на 73 мм? С дальнейшем построения трассы на 73 мм.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Антон, даунпайп по умолчанию делается из трубы 76 мм, а потом заужается до штатного выпуска, который меньше 60 мм. У себя, при установке даунпайпа выбросил родной резонатор и вместо него вварил резонатор с трубой 76 мм диаметром, задняя банка осталась штатная. Звук получился очень неприятный, при спокойной езде глушителя вообще не слышно, а при ускорении идет гул. Под днищем буду ставить банку с одним входом 76 мм и двумя выходами 63 мм, под бампером две банки с 63 трубой и насадки.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Прошлый хозяин пайп снял при продаже, якобы по просьбе покупателя, ибо гул есть при ровном движении по трассе от 100 до 130 км\ч. Я не особо в это поверил и так как 99% езжу в городе, то гула нету, но на МКАДе если оказываюсь или на трассе, то реально стоит какой-то гул при оборотах ближе к 3000 и скорости 100-120. При этом у других авто с пайпом от другой компании, такого гула нету. Один соклубник мне сказал, что у него стоит какой-то девайс в пайпе, который глушит звук - типа резонатора.
По поводу родного звука выхлопа, да впрочем, и с пайпом - он ни о чём, тупо свист и вой.


Про такой гул больше ни от кого не слышал, если судить по фото твоего даунпайпа, то у него переход с 76 мм на меньший диаметр сделан ступенькой, возможно это один из ранних пайпов, потому что потом переход стал плавным, других отличий не видно, возможно ступенька или ее расположение так влияет. Можно как-то узнать поподробнее что за девайс у соклубника?
 

Onlyou

Драйвер
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
122
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura RDX 2.3T
Антон, даунпайп по умолчанию делается из трубы 76 мм, а потом заужается до штатного выпуска, который меньше 60 мм. У себя, при установке даунпайпа выбросил родной резонатор и вместо него вварил резонатор с трубой 76 мм диаметром, задняя банка осталась штатная. Звук получился очень неприятный, при спокойной езде глушителя вообще не слышно, а при ускорении идет гул. Под днищем буду ставить банку с одним входом 76 мм и двумя выходами 63 мм, под бампером две банки с 63 трубой и насадки.
Спасибо, все понял.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006

Motoneon

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
258
Баллы
132
Возраст
40
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura RDX 2010
В теории уменьшит ЛС ?
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
В теории нет))
 

Timuridze

Участник
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Тимур
Клубная карта
448
Автомобиль
Outlander, Acura RDX 2008
Сразу извиняюсь возможно глупый вопрос. RRR-chip и Дмитрий Мурыгин это разные конторы? Вопрос собственно вот в чём в выходные еду забирать RDX в Москву, у предыдущего хозяина стоит пайп и прошивка Мурыгина под 98 бенз, прошивался хоязяин редиса одним из первых и катализатор не заглушен как я понял, да и прошивка возможно не отлажена, в связи с этим иногда выходит ошибка каталика. Хочу сменить прошивку на 95 бенз и полностью заглушить катализатор дабы ошибка не возникала. Звонил Дмитрию он сказал что услуга эта будет стоить 5000р. Вопрос если RRR-chip и Мурыгин это разные тюнеры то сколько будет стоить перепрошивка у RRR-chip и какая разница между прошивками. Сразу скажу за лошадьми особо не гонюсь +- разброс в лошадях особо не интересует.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Конторы дружественные, но разные. Насколько знаю, у Дмитрия в прошивке вторая лямбда не отключена, а стоит механическая обманка, которая не всегда хорошо работает. У нас отключена в прошивке, поэтому вторая лямбда вообще не нужна и ошибок по каталику не бывает. По мощности примерно одинаковые прошивки. По-поводу топлива не совсем точно, любая прошивка, да и рдх со штатной прошивкой расчитан на качественное топливо, в идеале в него и в стандарте надо лить 98, но у нас в стране 98 с одних заправок часто хуже 95-го с других. У Дмитрия скорее всего есть небольшая разница между 98 и 95 по зажиганию, у нас примерно посередине. Цена такая же, но включен замер мощности на стенде.
 

Timuridze

Участник
Регистрация
19 Сен 2016
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
39
Адрес
Казань
Ф.И.О.
Тимур
Клубная карта
448
Автомобиль
Outlander, Acura RDX 2008
В общем отписываюсь....В субботу приезжал в Москву взял Редис и сразу поехал к Михаилу на чип, так как времени ждать замеры не было(там очередь была ), поэтому прошился без замеров. За что огромное спасибо Михаилу сделал скидку, хотя мог и промолчать изначально договаривались на бОльшую сумму. Немного поболтали приятный и честный человек, рекомендую чиповать там. Жду информации по тормозам. Желаю успехов в работе. Сам пока обкатываю редис и готовлю большое ТО с заменой всех жиж...
По чипу ничего сказать не могу, на стоковом РДХ не катался , взял сразу с Даунпайпом и чипом Мурыгина и перешил на Михаиловскую прошу. По трассе из Москвы в Казань, самое приятное это конечно обгоны, на обгон идем легко и предсказуемо. Расход первые 80 км от Москвы, расход составил 10,5 литров, во Владимирской области притопил, средняя скорость выросла до 140-160 расход стал 11,5. По городу еще не ездил.

P.S Тормоза реально нужно менять....Привык к Outlander иногда страшно становится, когда тормозишь кажется что ты на груженной газели реально давить надо, хотя на днях буду менять тормозуху, прокачаю тормоза может получше станет.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Тимур, спасибо за отзыв! Если будете в Москве со свободным временем, приезжайте на замер мощность.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Тормоза готовы! Завтра всё выложу. Первый комплект с дисками 350 мм, следующие будут с дисками 340мм, но суппорт к кулаку будет прикручиваться без переходника на родные уши.
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Поставил, встало все отлично, тормозной шланг подошел как родной. С моими колесными дисками диаметром 19 встали без проставок. Будем испытывать хотя бы неделю.


image-1.jpg
image.jpg
image-28-09-16-01-37.jpeg
 

Yanke

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Балашиха
Ф.И.О.
Олег
Клубная карта
484
Автомобиль
Acura MDXI 2006
Возможно, упустил не прочитал. А на МДХ 06, что делаете?
 

tosol

Драйвер
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
261
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
RDX 2006
Добрый день! первое поколение? есть прошивка с повышением мощности, но без отключения вторых лямб и егр. Также можно удалить нейтрализаторы.
 

Yanke

Участник
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
44
Баллы
32
Возраст
56
Адрес
Балашиха
Ф.И.О.
Олег
Клубная карта
484
Автомобиль
Acura MDXI 2006
А ошибки выскакивать не будут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу