Acura MDX I Прошу помощи у клубней, Самара

AdeptusPredator

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артём
Автомобиль
Acura MDX 2003
Доброго времени суток, клубни! Прошу помощи с диагностикой моего авто.
Acura MDX 2003 г.в. (мой VIN: 2HNYD18663H004294)
Сам я из Самары. Долго уже мучаюсь, пытаясь выявить причину ошибок по лямбда зондам, которые я уже второй раз меняю. Те что стояли на машине при покупке поменял на 5 контактные широкополосные LAF сенсоры от BOSCH. Ошибки остались. Заказал через e'bay по партнамберам оригинал (DENSO). Ошибки по зондам остались... Сегодня был у официалов Хонда на московском шоссе. Проверили все зонды, которые были у меня с собой, и оказалось, что все зонды рабочие...
Диагноз поставили такой: или обрыв электропроводки где-то в районе блока управления ДВС, или заглючил блок управления ДВС.
Предложили два пути решения проблемы:
1. Найти доброго, отзывчивого клубня с таким же авто и вместе приехать к официалам. Авто должно быть исправно и без ошибок. Далее они попробуют запустить мой авто, используя заведомо исправный и не глючащий блок управления ДВС с исправного клубного авто. Если здоровый мозг покажет такие же ошибки как у меня - значит мне предстоит прозванивать всю электропроводку на обрыв.
2. Прозванивать всю проводку на обрыв и если всё в порядке, потребуется проверять адекватность работы блока ДВС. Процедура прозвона проводки очень долгая и стоит достаточно денег.
Порекомендовали пойти по первому пути, ссылаясь на то, что блок ДВС проверять скорее всего надо будет в обоих случаях, а делать это проще всего имея заведомо исправный блок ДВС.

Обращаюсь ко всем клубням из Самары и Самарской области у кого Acura MDX 2003/2004/2005 г.в.
Блок управления ДВС (37820-RDJ-A570)
Кто может помочь с диагностикой и потратить немного своего времени, и приехать на своём авто со мной к официалам или если у кого есть 100% исправный блок управления ДВС, который могут на несколько часов одолжить для диагностики. Процедура простая и безопасная, делается у официалов Хонда Самара. Буду очень признателен за помощь, согласен на денежное вознаграждение за хлопоты. Клубни, выручайте !!!! Машина редкая, больше помощи искать мне негде!
 
Последнее редактирование:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
На авито поищите сам блок, может дадут на проверку.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Конкретно что за номера ошибок по ЛЗ?
 

AdeptusPredator

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артём
Автомобиль
Acura MDX 2003
На авито поищите сам блок, может дадут на проверку.
Попробую конечно, но маловероятно
Конкретно что за номера ошибок по ЛЗ?
Ошибка "нет активности" по B1S1, и ошибка подогрева по B2S1.
Если зонды поменять местами - ничего не изменится, ошибки местами не поменяются. т.е. так и останется "нет активности" по B1S1, и ошибка подогрева по B2S1.
Если номера ошибок принципиально нужны, могу в обед сходить из машины распечатку взять с кодами.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Номера ошибок очевидно принципиальны.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Номера ошибок очевидно принципиальны.
Именно.

Ибо у меня нечто похожее... ошибки сбрасываются и сразу вылезают или после поездки? У дилеров не пробовали обновить ПО мозгов авто?
 

AdeptusPredator

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артём
Автомобиль
Acura MDX 2003
Номера ошибок очевидно принципиальны.
Первый лист - это ошибки с какими я приехал. Второй лист - это ошибки которые НЕ удаляются. Сбой в цепи по вторым лямбдам, которые после каталиков походу из-за впаянного сопротивления. Схемку брал с нашего форума в одной из тем. Походу не канают.
диагностика.1.jpg диагностика.2.jpg
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Раз уж подогревы у всех лямдозондов отказали то надо проверить, а приходит ли 12 вольт на подогрев при вкл. зажигании, если нет, то проверить реле и предохранитель через которые подается напряжение на цепи подогрева, есть там такой предохранитель №9 под капотом в доп. блоке.
 

Kellhound

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
650
Баллы
632
Адрес
МО, Коломна
Ф.И.О.
Ян
Клубная карта
450
Автомобиль
PILOT YF1 J35A6 2005 EX-L RES
Что то мне подсказывает, что дело в мозгах машины. Автору подкидывать или обновлять ПО.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Первый лист - это ошибки с какими я приехал. Второй лист - это ошибки которые НЕ удаляются. Сбой в цепи по вторым лямбдам, которые после каталиков походу из-за впаянного сопротивления. Схемку брал с нашего форума в одной из тем. Походу не канают.
Вот ты сам и ответил на свой вопрос. :)
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

AdeptusPredator

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артём
Автомобиль
Acura MDX 2003
Первое что мне сделали официалы - это прозвонили тестером все блоки с предохранителями: под капотом, у левой ноги водителя, у правой ноги пассажира и под рулевой колонкой тоже что-то прозванивали. Так-же проверили все плавкие элементы предохранителей. Проверили наличие коррозии в фишках всех лямбд и навсякий промыли какойто ядрёной жижей из балона и продули воздухом. К вопросу о прошивке ПО, мозги мотороловские как мне говорили разные люди, очень не общительные и к ним тока с программатором специальным каким-то. Также официалы ни слова ни сказали об обновлении или прошивке. Есть примеры людей кто обновлялся или прошивался?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну раз все проверили, тогда возможно что выгорели транзисторные ключи управления подогревом ну или еще что то в мозгах, надо снимать и проверять. Вред ли что проводка, сразу три провода не могли повредится.
 

AdeptusPredator

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артём
Автомобиль
Acura MDX 2003
Ну раз все проверили, тогда возможно что выгорели транзисторные ключи управления подогревом ну или еще что то в мозгах, надо снимать и проверять. Вред ли что проводка, сразу три провода не могли повредится.
Мне разобрать эту бесовскую коробку? IMG_20160830_165032.jpg
 

AdeptusPredator

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артём
Автомобиль
Acura MDX 2003
Странно что на hondaworld.ru по моему ВИНу выдаёт другой партнамбер блока управления ДВС hondaworld.ru
37820RDJ315
и
37820RDJ325
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Сбой в цепи по вторым лямбдам, которые после каталиков походу из-за впаянного сопротивления. Схемку брал с нашего форума в одной из тем. Походу не канают.
Канают. Проверено неоднократно.
 

AdeptusPredator

Участник
Регистрация
2 Мар 2015
Сообщения
43
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Самара
Ф.И.О.
Артём
Автомобиль
Acura MDX 2003
Не, лучше электронщикам отдай. А хотя давай вскрывай.
Ну внутри там вот такая плата. Что мне на ней надо искать и что если проблема не "железная", а "софтовая"?
20160218_194741-jpg.15032
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Артем. Собери блок и съезди на чип-тюнинг. В Самаре есть. Не чиповать, так хоть лямбда зонды вторые отключат программно, они их как класс исключат (если конечно катализаторов нет). Обманки-резисторы - это шаг назад. Потом уже дальше рыть.
 
Сверху Снизу