Acura MDX I лампочка "side airbag"

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
Подскажите,может кто знает: периодически загорается лампочка на приборке "side airbag". Загорается безсистемно и безконтрольно))) Сама по себе. Загорится,немного погорит и погаснет. Никакой системы нет: может и с пассажиром загореться и без. На месте и в движении. Никаких последствий не замечено,просто интересно,что всё это значит??? Может неисправность какая???
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Может на компе глянуть ошибку, хоть куда рыть....
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Подскажите,может кто знает: периодически загорается лампочка на приборке "side airbag". Загорается безсистемно и безконтрольно))) Сама по себе. Загорится,немного погорит и погаснет. Никакой системы нет: может и с пассажиром загореться и без. На месте и в движении. Никаких последствий не замечено,просто интересно,что всё это значит??? Может неисправность какая???
не уверен, но выскажусь, у меня так же, когда на пассажирском сумка валяется , но я заметил что когда человек сидит криво ну там выглядывает в окно или к зеркалу козырька подтягивается, короче от спинки сидухи отрывается, а попой сидит, тогда загорается этот сайд аирбаг, лично я думал что это сделано в целях безопасности что когда человек сидит криво ну там выглядывает в окно, то боковые подушки не работают . Прошу заметить что это мои догадки, с удовольствием узнаю мнение других и соглашусь если я не прав. P.S. Горизонтальный датчик очень чувствительный и срабатывает даже на подстилку в виде подушечки граммов 150-200. Всем Здоровья! И С Новым 2014!
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
ну вот и непонятно: то есть когда лампа горит подушки пассажира отключены? Обычно просто появляется надпись "airbag off" или '' passenger airbag off". по крайней мере на других авто так.
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
У меня нет лампочки типа off или passenger есть srs я так понимаю фронтальные подушки и есть side airbag я думаю это боковые подушки те что в креслах. У меня 2001 г.в. И еще когда пассажира нет а я сижу "криво" то опять таки загорается этот side airbag.
 

Тамбовский

Драйвер
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
399
Баллы
132
Возраст
37
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
MDX 05
у меня загоралась, когда собака с заднего сидения вставала на передние лапы и клала их на пассажирское переднее, сбоку че то зажимала))))
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Да,да или когда ребенок сзади за сидуху держится.
 

@lexus

Драйвер
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Acura MDX 1
так и непонятно: хрен ли она загорается! Что обозначает,когда загорается? Что отключены подушки или включены? Поскольку загорается жёлтым,то значит лампа предупреждения. И по идее,если пристёгнут ремень пассажирский,вообще не должна гореть! А она горит,собака!))) Не могу алгоритм понять....
 

ja v akure

Драйвер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
206
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
MDX G1, CIVIC G7.
Все просто как светофор зеленый иди желтый смотри красный стой! Смотрите датчик присутствия он встроен в сиденье где-то на форуме есть отчет. Если горит сигнальная лампа желтый или красный то данный объект находится в отключенном состоянии! Если все ок' то на пробирке воошпе ничего не горит и это есть правильно че глаза жечь, так на хондах, как на других не знаю, т.к. я конченый хондавод!!! Считайте сканером что говорит, это можно сделать на любом нормальном сервисе, чтоб за зря не ковырять. А ремни здесь воошпе не причем. Подухи должны срабатывать и с отстегнутыми ремнями, при этом пиропатроны ремней тоже хлопают, может я заблуждаюсь но на вшивике точно так. На Стёпке 2004 у меня вроде уже не должно было срабатывать если не пристегнут, но при этом на пробирке загоралась красная лампа пристегнутого человечка с подушкой и крестиком и звук раздовался не очень приятный (свыше 20км/ч).
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Столкнулась тоже с такой ситуацией, не понятно из за чего загорелась лампочка аэрбэга в пути, после заглушения двигателя вновь не загорелась, через сутки опять повторилось но в ситуации когда с мужем менялись местами, я перелезла на пасажирское и загорелась, а после почему то перестал работать память сидения, и в ручную регулировку не поддается, может это как то связано с датчиками в сидении?!
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Скажу только по второму мдх, если вес предмета на пассажирском сидении маленький, то машина считает что там находится ребёнок и отключает пассажирскую подушку.
Думаю на первом поколении что то типа тогоже.
А загорается лампа side airbag наверное из за неисправности этого датчика присутствия.
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
На пассажирской пустой сидухе, ни чего не вожу, и ни чего не кладу:unknown:
 

Gari124

Старожило клуба
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1,674
Баллы
3,132
Адрес
Москва, Щелчёк
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
CX9
Ну я и говорю неисправен датчик.
 

Димас-Миасс

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
377
Баллы
132
Возраст
49
Адрес
Миасс
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX, Jaguar XF
У меня только от "кривого" положения пассажира загорается.
 
Сверху Снизу