Acura MDX III Ipod и аналоги

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Просветите "темного" человека!
Есть режим подключения "флешка" и есть режим "ipod". С флешки всё понятно - берутся файлы и проигрываются головным устройством. А с ipod? КМК им головное устройство управляет а проигрывает ipod. Или с ipod доступны файлы а играет только головное устройство? Например: можно ли воспроизводить с ipod файлы в формате Apple lostless? Если да, то их проигрывает не голова а ipod? Просто смотрю - как максимально совместимо проигрывать FLAC формат. AUX не выход т.к. управлять воспроизведением придётся с устройства а это в дороге сложно. Может есть ipod совместимые с возможностью проигрывания FLAC? В общем как это всё работает?
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
В общем поэкспериментировал с флешкой. Формат lostless WMA (есть такой) машина не понимает, хотя WMA - должна. Лучшее что получилось - AAC 512кбит (возможно сможет и больше - просто у меня под руками нечем было), расширение файла должно быть m4a иначе - не понимает.
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Похоже ipod - единственный способ воспроизводить лостлес в акуре. FLAC надо будет только конвертировать в формат аппл. Вот только ни одного совместимого устройства в продаже найти не могу (видел только тач 4 8Гб по цене больше чем новые на 64Гб). Нужен ipod с 30 пиновым разъёмом для докстанции - новые ipod не работают. Кто нибудь такие в продаже видел? Может есть конвертор интерфейса для новых?
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
Похоже ipod - единственный способ воспроизводить лостлес в акуре. FLAC надо будет только конвертировать в формат аппл. Вот только ни одного совместимого устройства в продаже найти не могу (видел только тач 4 8Гб по цене больше чем новые на 64Гб). Нужен ipod с 30 пиновым разъёмом для докстанции - новые ipod не работают. Кто нибудь такие в продаже видел? Может есть конвертор интерфейса для новых?
ГромАудио тоже flac играет...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Господа, а кто нибудь подключал хороший плеер к головному входу? ну например fiio , ibass. и сравнивал ли кто звучание в формате lostless с таких плееров и iPod ?
хочу купить плеер в машину, но не могу определиться какой.
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
Любой хороший - это подключение через RCA и невозможность управлять с головного устройства как я понял. Только старый ipod управляется с головы. Посмотрите какие модели плееров подходят в инструкции - знаю что новые имеют другой разъем подключения и не подключаются. Правда сам пока ничего не пробовал - засада оказалась, что новых "старых" ipod в продаже не нашел.
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Любой хороший - это подключение через RCA и невозможность управлять с головного устройства как я понял. Только старый ipod управляется с головы. Посмотрите какие модели плееров подходят в инструкции - знаю что новые имеют другой разъем подключения и не подключаются. Правда сам пока ничего не пробовал! Это только идеи которые надо проверять! Главная засада оказалась, что новых "старых" ipod в продаже не нашел.
Да как бы управление с головы не является определяющим. Качество звука мне более важно.
 

DVS

Участник
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
61
Баллы
32
Возраст
23
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX 2014 Advance
А то что они будут звук по RCA отдавать а не по цифре как ipod - не смущает?
 

loseff

Драйвер
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
143
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Белгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
туарег нф 3.6 + Audi Q7 2017 3.0 tdi
Сверху Снизу