Правительство РФ выступило против отмены транспортного налога

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Правительство РФ не поддержало предложение отменить транспортный налог с 2016 года. Соответствующий законопроект ранее был внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает РИА Новости.

bd2215d49f68b3ae175d521bbe319da8_orig.jpg



Авторы законопроекта – депутаты Сергей Миронов и Олег Нилов – предлагали полностью отменить транспортный налог в России с 1 января 2016 года. В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что согласно информации комитета Госдумы по транспорту, собираемость данного налога в регионах России не превышает 50%.

Однако в правительстве посчитали иначе. В официальном заключении на законопроект говорится, что транспортный налог является региональным налогом, формирующим в значительной степени доходную базу региональных и местных бюджетов.

«В случае отмены транспортного налога в целях возмещения бюджетных потерь потребуется существенное увеличение ставок акцизов на нефтепродукты, что, в свою очередь, приведет к значительному росту цен практически на все товары. На основании изложенного Правительство РФ законопроект не поддерживает», - сказано в заключении за подписью вице-премьера, главы аппарата правительства Сергея Приходько.
 
Последнее редактирование модератором:

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
вот так вот! Йух нам !!!!
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
и йух кто вспомнил, что акцизы дорожали в течение трех лет по рублику... изделия № 2 они...
 

Марик

Старейшина клуба
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
3,930
Баллы
8,132
Адрес
москва, измайлово
Ф.И.О.
Марат
Клубная карта
103
Автомобиль
Acura Гексоген tech 09' был, теперь Seat leon mk3 FR.
и йух кто вспомнил, что акцизы дорожали в течение трех лет по рублику... изделия № 2 они...
я тут ехал вчера и вспоминал.... с 2003 года бенз подорожа почти в 4 раза!!! и это при том, что курс $ был примерно одинаков...
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
мало им поборов
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Кто бы сомневался.
 

Staffbull

Свой в доску
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
1,353
Баллы
1,632
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Григорий
Автомобиль
AUDI A6 C7 3.0 TDI quattro
А кто-то верил в обратное???:biggrin:
Не время сейчас пряники народу раздавать... Пока терпимость к власти в норме. Вот прижмет с уровнем доверия, тогда может скинуть подачку с барского плеча. А пока...сосите... мороженку.:congratulate:
 

s-kosyakin

Завсегдатай
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
836
Баллы
632
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Honda Legend, Acura RDX
всё, продаю на *ер Легенду...(((
 

Jonuniv

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
892
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Mountain View, California
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
‘16 Vette Z51 2LT, Z900RS '18
А чем ещё жить оусскому народу если не надеждой и верой? Ещё раз показали, что можно что угодно говорить/делать/нарушать и ничего, только чутка переждать период "бурления говн" и всё :) а то вообще сразу всё Ок
 

монах

Драйвер
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
153
Баллы
132
Ф.И.О.
монах
Автомобиль
Land Rover Discovery
А вы думали что они сами себе кормушку закроют?
Я лично другого и не ожидал
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
они че издеваются да??? как бабы беременные себя ведут)))

Отмена транспортного налога. Новая надежда

Депутаты вновь рассмотрят законопроект, который должен снять с автомобилистов лишние расходы
На рассмотрение Госдумы будет вновь внесен законопроект об отмене транспортного налога, и на этот раз есть шансы, что инициативу поддержит правительство, сообщают«Известия». Авторами законопроекта являются депутаты ЛДПР, причем они вносят это предложение уже в третий раз. Но если раньше им не удавалось получить широкую поддержку во властных структурах, то теперь ситуация стала несколько иной. В начале ноября вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство не против отмены транспортного налога. А несколько дней назад председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев сказал, что единороссы готовы к отмене транспортного налога с 2016 года.

0e67705eaaf9a6a784de620ab536dab8_orig.jpg

Транспортный налог является одной из самых больных тем для российских автомобилистов. Его шкала, привязанная к мощности, сама по себе кажется довольно несправедливой, да еще каждый регион по-своему варьирует ее. А вот от того, много ты ездишь или мало, сумма налога не зависит. Ранее высказывались идеи, что было бы логичнее включить налог в стоимость топлива. Но на практике акцизы на горючее выросли, но вырос и налог (регионы его ежегодно пересматривают).

Мнение автовладельцев на эту тему давно известно. На официальном сайте Российской общественной инициативы (РОИ) отмену транспортного налога поддержали 86 тыс. человек, а «Федерация автовладельцев России» (ФАР) собрала за отмену налога более 100 тыс. подписей.
 

S@nt@S

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
708
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Брянск
Ф.И.О.
Леонид
Автомобиль
MDX I 2003, 260 л.с., нави, без DVD
Сейчас снова морковку подержат перед носом и .... и ничего.
Хотят, чтобы простые автовладельцы поддержали правительство в вопросе платы за проезд для большегрузов, которые уже кучковаться начинают.
Плату за проезд тягачей, конечно, надо вводить, т.к. они разбивают дороги поболе, чем я на МДХ, катаясь от дома до школы и дет.сада.
Но, видится мне, что и налог оставят и плату с большегрузов оставят высокую(3,5 рубля за 1 км).
 

vet97

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
966
Баллы
632
Возраст
48
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura RDX 2010
Правда, она как известно, посередине - благими намерениями ... ну и далее по тексту. к чему это я - а к тому,что безусловно, плату за пользование дорогами вводить надо (наверное), только куда пойдут собранные деньги...вопрос риторический. Конечно, что -то перепадет "Автодору", что-то - местным бюджетам... но далеко не всЁ, что соберут. это раз.
а второе - как то ооочень давно на дроме читал статью какого корреспондента, который устроился в бригаду асфальтоукладчиков - так сказать "взгляд изнутри"... остался в легком шоке.
из выделяемых бюджетами разных уровней (фед, мун, гор и т.п) средств до непосредственного исполнителя доходит мах 30% - и из этих денег нужно - сварить асфальт,построить дорогу, заплатить налоги, выплатить з/п и еще чтобы была прибыль у предприятия...и начинается русская забава - чтобы дешево, сердито - технология изготовления асфальта нарушена на 50-60% - т.е. поменьше гудрона, побольше битума..., слой песка, чтобы не появлялась колейность меньше - боюсь ошибиться, нужно 50-70см, сыпят - мах. 10-15... щебень нужен опрелененных фракций - см. 20-40...используют 5-15см

Думаю, не для кого не секрет, почему у нас многое что: и дорожные работы и вообще "СТРОИТЕЛЬСТВО" чего бы то ни было начинается осенью и перед НГ?!?!? потому что бюджет выделен еще в начале года, попилен, НО... не освоен, так как могут быть форс-мажоры. а сентябрю потихоньку начинают формировать бюджет на будущий год и... догадайтесь - если деньги, выделенные в прошлом году не будут потрачены - тебе резонно заметят: "зачем тебе больше на след. год - ты на эти то не нашел как и что отремонтировать..." следовательно - выделенные (оставшиеся) средства ДОЛЖНЫ быть освоены , т.к. в противном случае тебе не выиграть тендеры
как то так....но все равно я ее люблю:Boy2-Flag-3:...потому что она наша:ok:


не будет в России хороших дорог...и я не пессимист или паникер))) - просто ".... Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причем вручную.
Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности, и приходит в полную небоеготовность." (с)
:dwarf::biggrin:
 

ambique

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
2,029
Баллы
5,132
Возраст
39
Адрес
Москва, ЮАО
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
025
Автомобиль
MDX'03 были 2. Мотоцикл!
Да уж, "свежо предание, но серется с трудом" :)
 

Агава

Драйвер
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Щелково
Ф.И.О.
Агава
Клубная карта
192
Автомобиль
Акура мдх 1,2005
Всем добрый вечер! Подскажите как можно в птс лошадки уменьшить с 260 до 240?Сори что не по теме, просто не знал где можно спросить.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Сверху Снизу