Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Я вам больше скажу. Когда едете с ДХО, при включении поворотников, ДХО отключается со стороны куда повортник включили.
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Я вам больше скажу. Когда едете с ДХО, при включении поворотников, ДХО отключается со стороны куда повортник включили.
У гранд чероки та же фигня - довольно забавно со стороны
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
товарищи подскажите про гарантию. у меня разошолся шов на заднем диване и не держится пластик под акп! 14 дней назад обратился, детали по гарантии придут аж в ноябре. с какого уя я должен ездить в этом сарае столько дней? слышал через 30 дней ожидания запчасти авто меняют, вопрос если авто на ходу, изза этих не приятностей тоже под замену? или как правильно?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Тут надо читать сами гарантийные обязательства. Но кмк, если авто может передвигаться, т.е. выполнять свои непосредственные функции - то ждать...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Тут надо читать сами гарантийные обязательства. Но кмк, если авто может передвигаться, т.е. выполнять свои непосредственные функции - то ждать...
так и много лет ждать мона у любого ожидания должен быть срок
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Скажи спасибо что пункт "е" не впаяли...
2015-10-09 13.22.07.jpg
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Тут другой вопрос возник сразу. В России 3 ОД в 2-х городах. Перепробег не более 2000 км. Т.е. купил в Мск, доехал до Магадана и на ТО, но в Магадане нет ОД Акуры, даже ОД Хонды нет...
Ладно Магадан, я тут не доезжая до уральских гор 2 раза поменял масло, и в обоих случаях до Мск было больше 1000 км. Вот как тут быть? Просто поездка в отпуск и слетел с гарантии???
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
а при чем тут пункт е? у меня все ровно новые кривые детали в машине, заказаны но пластмасска едет оч долго, обращение по ней кстати второе
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
а при чем тут пункт е? у меня все ровно новые кривые детали в машине, заказаны но пластмасска едет оч долго, обращение по ней кстати второе
А вот возьмут и докажут, что ты перевозил 50 въетнамцев ))) и от этого поломалась пластмаска...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
А вот возьмут и докажут, что ты перевозил 50 въетнамцев ))) и от этого поломалась пластмаска...

да не ты что, они ее пол года назад смотрели сопоставляли с другой и показывали что она худее в месте крепления поэтому не схватывает. ее рядом с новой кладешь и видно что новая потолще на пару мм. а жта пластмасска внутри в сборке, внешне на нее не повлиять. да и читай выше замена одобрена. с чехлом еще проще там тупо нет прострочки изнутри в шве, будто нитка кончилась а новая катушка стала через сантиметр работать. и самое главное если чтото будет по моей вине я приеду и куплю и сам поставлю это чтото. я же не урод как некоторые кто предпродажку делал сквозь опу! я вот продавил кожу у кнопки енжинстарт когда накладку дерево меняли, я ее за свой счет и сделал! а менял сам, так как эти товарищи полезли с отверткой отдирать декоративку с кожи!!! я попросил пластиковый инструмент а он весь в цементе, вот цемент кожу и попортил, но так как делал я, я и без предъяв устранил свой косяк. а если полезут в обратку при согласовании реально заводских косяков ну тогда будет офигенно популярное видео на ютубе про 21 гарантийный случай за 11 месяцев владения, будет ржачный ролик вся страна посмотрит, и перестанут у нас уважать Акура. ну и независимую ни кто не отменял
 
Последнее редактирование:

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
и при чем тут 50 вьетнамцев если жта хня не защелкивается на свое место?!!!


image.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

nikoff

Участник
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
ЯНАО г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
179
Автомобиль
Acura MDX3, Advance
Тут другой вопрос возник сразу. В России 3 ОД в 2-х городах. Перепробег не более 2000 км. Т.е. купил в Мск, доехал до Магадана и на ТО, но в Магадане нет ОД Акуры, даже ОД Хонды нет...
Ладно Магадан, я тут не доезжая до уральских гор 2 раза поменял масло, и в обоих случаях до Мск было больше 1000 км. Вот как тут быть? Просто поездка в отпуск и слетел с гарантии???
А разве в ОД Хонду заезжать запрещают?
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Там жижи в задний диф нет, её и в Мск не во всех магазинах найдёшь. А про масло Мобил 0w20 я уже не говорю.
Ну и заеду я в ОД Хонда и что? Хонда это Акура? Или Акура это Хонда? В гарантийной книжке про Хонду нет ни слова. С таким успехом можно в Тойоту, тоже японская кантора. Хотя х.з.
Вопрос в вообще-то для меня лично в сохранении гарантии не стоит. За последние 10 лет это 3-й японец и 100 тыс км всегда наступали раньше чем проходило 3 года. Причем японец, который был чистым японцем был гараздо качественней чем японец, который американец. Хотя совсем не люксовый бренд, и стоил в 2 раза дешевле. Но притензий не было вообще никаких. За 3 года - 2 лампочки перегорели.
МДХ тоже вроде ничего, как говорится "вкаталась", ну так и пробег уже за 40000, а всего-то 10 месяцев мафынке))).
Из личного опыта: новый авто как обкатаешь - так и поедет. И если в первые 10-15 тыс км ничего не навернулось машина будет ездить. Меняйте жижи и делайте работы по регламенту. Следите за общим состоянием и чистотой в над и под машиной. Каждый раз когда поднимают машину на подъёмнике проходите её всю, по всем узлам и агрегатам, сами. Смотрите состояние где, что и как. Не надо разбирать агрегат до момента пока не выясните на 110% что причина в нём, в 99,9% случаев это предохранитель, лампочка, датчик, отсутствие контакта...
В случаях глобальных поломок существуют экспертизы и адвакаты. При грамотном подходе вопрос решиться за то же время и за те же деньги, что и при соблюдении всех гарантийных ТО у ОД. А иногда и быстрее. Отзывные компании проводятся на всех авто не зависимо от гарантии.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Игорь ты чего пишешь? ты можешь обслуживать Акура в Хонда и гарантия ни куда не денется, читай закон! даже у дяди Васи можно если есть лицензия просто на сервис. При обращении по гарантии в Акура они должны будут доказывать если причина гарантии не правильные работы. Именно они, так тоже в законе написано. Мне кстати подтвердили, этот факт в салоне Акура. Что могу обслужиться в Хонде у дома и получить их штамп и бумаги и с гарантии меня не снимут. Едем дальше пока в РФ не было Акура отзывные компании по бэушкам из США бесплатно отрабатывала Хонда!!! ну и не важное но тоже главное на Акуре нет маркировок деталей Акура! на всех деталях, пластмассках, зеркалах, ручках стоит Honda! так почему Зонда не может менять масло на движке с маркировкой Хонда? а про как себя машина показала все просто мой косяки за исключением отошедшей пластмасски есть на всех Акура мдх!!! лично проверил! брак общий в каждой машине! трещинки, ржа под резинками крышки багажника, щелчки конструктив натяжителя и тп. просто люди на декоративку не обращают внимания а я обращаю
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Про гарантию - спорить не буду. Может так оно и есть. Мне наверное просто везёт в этом плане.)))
Про ржавчину - я облазил всю машину, под все резинки залез, все швы осмотрел, все места, где заканчивается заводской герметик - так и не нашёл ничего.
Единственные недостатки это зазоры на переднем бампере разные и пластиковые крышки на крыше, сзади, возле релингов топорщатся. В остальном вроде...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Про гарантию - спорить не буду. Может так оно и есть. Мне наверное просто везёт в этом плане.)))
Про ржавчину - я облазил всю машину, под все резинки залез, все швы осмотрел, все места, где заканчивается заводской герметик - так и не нашёл ничего.
Единственные недостатки это зазоры на переднем бампере разные и пластиковые крышки на крыше, сзади, возле релингов топорщатся. В остальном вроде...

в смысле повезло? гарантийщик отшивает? так не должно быть. Про резинки открой крышку багажника там слева и справа кругленькие боченочки как из лото, они вкручиваются и выкручиваются регулируя зазор при закрытой крышке багажника, возьми фонарик и смотри прям в основание там мелкая ржа. Швы имеют трещинки только в центре двери, машины с одной трещеной видел, без трещин вообще пока не встречал. кстати я в сао живу не далеко)))
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
ВНИМАНИЕ!!!
Первая отзывная!!!
2015-10-15 18.18.24.jpg
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
еще она, система эта, так же реагирует на возвышения... как-то, например, ж/д переезд, находящийся чуть выше уровня дороги... несколько раз подрабатывала по этому поводу...
 
Сверху Снизу