Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Собственно, решил для начала в этой теме в качестве новичка отметиться, совместить так сказать приятное с полезным ))
Езжу всего неделю (или 350 км) - не срок конечно, но вопросы уже есть (хотя в целом пока доволен всем на 100%, получил ожидаемое и не без помощи клуба кстати ))

Очень удивило, что хорошо слышу шины на скорости от 50 по асфальту (стоит штатная всесезонка из салона) - это у всех так? Или бежать, жаловаться?
И непонятка с климатом - как-то можно отрегулировать напор воздуха из центральных дефлекторов? Даже на минимуме вентилятора дует очень сильно... а колесиков регулировочных не нашел... или откалибровать как-то, чтобы на минимуме слабее дул?
По сигналке - если глушишь мотор, захлопываешь дверь и уходишь - она сама закрывается и ставиться? Или только с ключа/кнопочки на ручках?
По качеству сборки - в салоне перед приемкой заметил, что как-то странно слегка выпирает декоративный молдинг правой задней двери да и сама дверь чуть-чуть... напрягся (крашенная?!) посмотрел остальные авто в салоне - та же фигня... краску померял - ок.

И как-то отдельно можно работу саба протестировать? На тесте басы на порядок сочнее звучали...

+ не покидает ощущение какой-то хлипкости отдельных элементов салона - шторка люка, которая выше обсуждалась, карманы в дверях, вкладыш в багажнике над запаской, штатные коврики. Резиновые уплотнители на дверях вообще доверия не внушают...
по эргономике - слишком запутанное управление - два экрана, еще в приборке маленький, для каждого свой набор меню + что-то на кнопках дублируется - ну не самое лучшее решение (с джойстиком бмвшным если сравнить, например)

P. S. по ржавчине на дверях, что выше обсуждалось - не понял, о каком месте идет речь? Торцы дверей? Или кузов?


Николай, по порядку:
- слышимость шин - у каждого разное понятие... я лично отмечаю, что шумка хорошо сделана...
- с климатом - если стоит "авто", то он сам регулирует, а так - внизу на экране пиктограммки...
- сигналка - если штатка - надо закрывать самому...
- молдинг - о каком идет речь??? сверху который блестючий??? у меня выпирал, менял по гарантии... при приемке делали запись в акте...
- про саб не знаю, может просто басов добавить???
- про хлипкость - ВСЕ машины становятся в целом ширпотребом, даже немцы... по уплотнителям нареканий нет...
- с экранами разберетесь, ничего сложного... надо мануал достать, если что)) в целом разобрался за пару дней... все ОЧЕНЬ просто...
- ржа - была на торце, на моем фото вроде четко это видно...
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Николай, по порядку:
- слышимость шин - у каждого разное понятие... я лично отмечаю, что шумка хорошо сделана...
- с климатом - если стоит "авто", то он сам регулирует, а так - внизу на экране пиктограммки...
- сигналка - если штатка - надо закрывать самому...
- молдинг - о каком идет речь??? сверху который блестючий??? у меня выпирал, менял по гарантии... при приемке делали запись в акте...
- про саб не знаю, может просто басов добавить???
- про хлипкость - ВСЕ машины становятся в целом ширпотребом, даже немцы... по уплотнителям нареканий нет...
- с экранами разберетесь, ничего сложного... надо мануал достать, если что)) в целом разобрался за пару дней... все ОЧЕНЬ просто...
- ржа - была на торце, на моем фото вроде четко это видно...

по шумке - мотор не слышно, шины слышно, причем через музыку, правда не очень громкую. Там какая-нибудь штатная шумка в арках есть?
климат - не авто, сам задавал температуру и скорость. Т. е. поток из центральных не регулируется никак?
ржа на торце чего? Двери?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
по шумке - мотор не слышно, шины слышно, причем через музыку, правда не очень громкую. Там какая-нибудь штатная шумка в арках есть?
климат - не авто, сам задавал температуру и скорость. Т. е. поток из центральных не регулируется никак?
ржа на торце чего? Двери?

шумка только в задних арках - а-ля волосатая такая хреновина... не могу сказать, что очень слышно шины... может перекачаны???
из центральных по ходу никак, только скоростью... колесиков нет, если Вы о них)
да, двери... устранили по гарантии...
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
сегодня на чистой машине решил протереть влажной салфеткой камеры кругового обзора, оказывается у них такая цветопередача хорошая. они с зимы в жирно серой пленочке были)))
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
сегодня на чистой машине решил протереть влажной салфеткой камеры кругового обзора, оказывается у них такая цветопередача хорошая. они с зимы в жирно серой пленочке были)))
так это надо в плюс писать!!!
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Кстати насчет регулировки потока воздуха из центральных сопел - похоже на Акурах она есть только у тех, что на букву R (RDX, RLX) - на остальных - нету... Это точно минус для МДХ.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Есть! установить поток воздуха можно: авто, только ноги, только в лицо, ноги и лобовое стекло, и только лобовое стекло.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
Есть! установить поток воздуха можно: авто, только ноги, только в лицо, ноги и лобовое стекло, и только лобовое стекло.
ты не понял фишка в крутилке блокировки воздуха на выходах что возле экранов. крутилок там действительно нет
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
Есть! установить поток воздуха можно: авто, только ноги, только в лицо, ноги и лобовое стекло, и только лобовое стекло.
А вы про шумку штатную что скажете (см выше)? Хорошо слышно шины на скорости от 50-60?
 

nNikki

Драйвер
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
196
Баллы
132
Возраст
46
Адрес
Москва, СЗАО
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
MDX-III
ты не понял фишка в крутилке блокировки воздуха на выходах что возле экранов. крутилок там действительно нет
Точно! А даже на минимуме дует не слабо, приходится отворачивать их в сторону.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
я не отварачивал в сторону они у меня дуют в самый центр салона оба и в итоге мне и пассажиру не мешают. шины слышно но салон тихий шины не мешают
 

MIKLES

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
88
Баллы
32
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura MDX Advance 2014
Тут отмотал на машине 1014 км (на Валдай из Москвы и обратно). Супер, 7 часов в один конец совершенно не устаешь, сидеть удобно. Что порадовало: расход топлива (на M11, платная трасса, в объезд Вышнего Волочка, крейсерская скорость 220 км/ч, кусок 76 км) -11,2 л/100км. Динамика на такой скорости в разгон до 250 км/ч отличная (я так понял ограничителя в машине нет????), сзади постоянно сливал RR Эвог :)) Активный круиз - очень удобен, встал за фурой на Ленинградке, она знает где камеры, и куришь а машина сама разгоняется и оттормаживается. Еще понравилась в пробках функция автоматического торможения (ногу на педали тормоза держать не надо). Из минусов - только один. Машина не предназначена для лесных дорог - на подъемах и спусках цепляет нижней частью бампера, а на высоких кочках - днищем. Короче, где старый Патфайндер проходит новый МДХ не пройдет. Предыдущий кузов там проходил однозначно. Навигашка - карты устаревшие, надо обновлять, ну и пробки показывает абы как, но до места (70 км по грейдеру в лесу четко) довела.
 

LeSeMi79

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
802
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красногорск
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
091
Автомобиль
МДХ - III (синий)

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
Ну если хонду на андроид переводят с Яндекс картами, кмк на Acura тоже сделают
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Сверху Снизу