ГИБДД России опубликовала инструкцию поведения водителей при ДТП

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
«Электронная методичка» будет полезна тем, кто впервые сталкивается с последствиями дорожной аварии или сомневается в грамотности своих действий, заявили в Госавтоинспекции России.


image22655994_19cb824a1e89502194d895e77fd01433.jpg
© РИА Новости
МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Госавтоинспекция России разместила на своем сайте новый информационный сервис, пошагово разъясняющий водителям, как себя вести в случае ДТП, какие действия и в какой последовательности предпринять с учетом всех требований и последних изменений в законодательстве.

d12757176.gif

По мнению авторов, «электронная методичка»будет очень полезна тем, кто впервые сталкивается с последствиями дорожной аварии или сомневается в грамотности своих действий. Главное преимущество сервиса — он постоянно доступен для пользователей, если у них есть возможность выйти в интернет и зайти на сайт.

«Учитывая, что с июля 2015 года вступили в силу поправки,… регламентирующие порядок действий водителей после ДТП, к которому они причастны, реализован специальныйинформационно-справочный ресурс. Алгоритм призван, в том числе, расширить практику самостоятельного оформления ДТП его участниками», — сообщает ведомство.

Специальная иконка «Правила оформления ДТП» доступна непосредственно с главной страницы официального сайта ГИБДД России. Воспользовавшись ей, водитель должен будет последовательно отвечать на поставленные вопросы об обстоятельствах ДТП и руководствоваться ответами, которые система даст в соответствии с конкретной дорожной ситуацией.

d12757176.gif

По мнению разработчиков, такой сервис будет востребован, поскольку с каждым годом граждане все активнее пользуются возможностью оперативного получения информации и услуг ГИБДД через интернет. Растет число обращений о проверке неоплаченных штрафов, о проверке действительности водительских удостоверений, информации об угоне транспортных средств и других.

При этом специально для тех водителей, кто хочет иметь инструкцию под рукой постоянно, ГИБДД предоставляет возможность скачать упрощенный вариант методички в виде блок-схемы, которую удобно распечатать, положить в автомобиль и затем использовать в случае ДТП, если нет возможности воспользоваться интернетом.
 
Последнее редактирование модератором:

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Этож ГИБДД, надо заполнить заявление, отправить "Почтой России', получить по той же почте логин и пароль, скачать приложение на сайте Госуслуг, отправить запрос и тебе вышлют на почту временный пароль. Далее ввести СНИЛС, пароль и получить доступ. Но если интернета не будет просто распечатай и вози с собой.
http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/step_1
 

РыжаЯ

Живу я здесь
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
7,090
Баллы
13,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
085
Автомобиль
Yamaha
Да не, была там ссылка в тексте первого поста, это просто какой то чудо модератор отмодерировал, что ее не стало:biggrin:негодяй
 
Сверху Снизу