Типажи участников дорожного движения

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
Несмотря на весьма скучное название статьи, сама по себе она не несет какой-либо скучной теоретической "воды" , а лишь опыт собственных наблюдений вперемешку с рассказами знакомых автолюбителей. В статье я постараюсь классифицировать наиболее часто встречающиеся виды водителей и порассуждаю о том, что же творится у них в их светлых головах.

Вообще, российские дороги всегда славились своей непредсказуемостью, загадочностью и романтикой. Не даром видео с российских авторегистраторов ценятся людьми по всему миру. Российские дороги можно искренне и страстно любить, люто и горячо ненавидеть, но нельзя оставаться равнодушным. Я не собираюсь писать об особенностях покрытия дорожного полотна и прочих нюансах, эта тема стара как мир и уже всеми изъезжена ( от представителей власти до вашей бабушки). Я собираюсь написать о тех,кто по этому полотну пытается передвигаться.

Маршрутчики, таксисты и прочие романтики.

Пожалуй, самая харизматичная каста во всем дорожном социуме. Не знаю как в других городах, но у нас, в Уфе, водителями автобусов не становятся - ими рождаются. Это особый образ мысли,особый взгляд на жизнь вперемешку с полным отсутствием чувства опасности и с отличным чувством пространства. Когда Господь создавал Землю,только маршрутчикам было разрешено нарушать законы физики.Ибо только это объясняет их умение останавливаться и вписываться в потом на скорости 60 км/ч. Моментально. Как говорил Михаэль Шумахер - " Искусство вождения я обучался именно в России, именно у водителей автобусов". Тем не менее, радость от их волшебного умения почему-то никто кроме них не разделяет. Люди их боятся,но выбора нет. Мясо на рынке само не купится.

Благодаря историям таксистов составляется важнейшая политическая аналитика,а также делаются прогнозы экономического развития и создаются философские течения в нашей стране.

Пацаны.

Динамично развивающееся каста. Пацаны, это люди чей папа разрешил покататься на своей девяточке,а может быть,даже купил ее им. Пацанов очень заботит чувство музыкального вкуса окружающих,и поэтому, они искренне хотят привить им любовь к прекрасному путем принудительного прослушивания новых альбомов Тимати. Пацаны кучкуются обычно ближе к ночи,на городских площадях, больших автостоянках. Там они обсуждают современные тренды и формулируют свою оценку к ним. На дороге пацаны менее опасны и безбашенны чем маршрутчики, хотя,порой и бывают весьма интересные кадры. Пацана можно вычислить по наклейке на машине,открытым окнам с музыкой и кепке на голове.

Мужики-агрессоры.

В каждом мужчине живет мужик-агрессор. Он словно Халк из известного американского фильма - просыпается в определенное время и полностью захватывает разум человека. Обычным мотивом к пробуждению мужика-агрессора служит наличие пробок. Определить приступ возникновения мужика-агрессора довольно легко. Если вы видите как какой-то мужик из соседней машины показывает кому-то как дышат караси и отмахиваются от мух, то знайте - это он. Мужик-агрессор.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Очень крутой опус на эту тему называется "Московская нирвана". Старенький, но крайне верно там всё подмечено. Если не лень, и хочется улыбнуться-поищите.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Сверху Снизу