Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Обращаю внимание, что скотч надо прокладывать и внутрь отверстий. И судя по отпечанкам на скотче крышки салонного фильтра, достаточно проклеить только края самой крышки. Так что тут тоже будет переделка, как только найду узкий скотч.


А сама панель не дает сверчков???
Или только мелкие детали
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Ищу что-то типа тонкого уплотнителя окон или мебельный уплотнитель как во встроенных шкафах. Как будет так и заменю. А пока: цель была найти и устранить.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А сама панель не дает сверчков???
Или только мелкие детали
Панель кстати отлично себя ведет! После данного "тюнинга" прислушиваюсь еще больше, но пока нет претензий. Сверчки все вымерли как после дихлофоса.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Кстати может кто занимается шкафами купе??? Там на створку дверную с боку клеется ворсистая "фигня" надо черного цвета. Куплю пару метров.
 

dju

Старейшина клуба
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,157
Баллы
8,132
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Ф.И.О.
Alex
Автомобиль
honda сivic 7 + acura mdx 04 (2HNYD188)
Эта ворсистая фигня не очень крепко держится, и явно будет выделяться. Черный скотч будет более незаметен. Можно черную изоленту в несколько слоев, кстати - но не клеить последовательно слоями, а ножом сразу прорезать моток на несколько слоев, и такой бутерброд сразу от мотка отрезать.
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
спасибо за фото я эти дела проклею липучкой с ворсом сверху МАМА черная аккуратно вырезав. у меня такая есть и магаз рядом там по метру любая
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
липучка три м сомоклеющаяся держится мертво. но самое интересное у меня нет шумов с этих мест, но всеравно облагорожу
 

Paster

Banned
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
3,192
Баллы
8,132
Адрес
acura-suv.ru
Ф.И.О.
Гарик
Клубная карта
000
Автомобиль
не Acura... пока
И так. Уже 17 000 пробег. За 5 месяцев эксплуатации и привыкания к нюансам могу сказать - авто на уверенную четверку с +!!! До 5 не дотягивает громкая подвеска, не доконца понятная логика стеклоочистителей (дворников), недонавигация, и сверчки в салоне. О них сейчас и поговорим.
За время эксплуатации были выявлены 3 типа шумов в салоне, которые очень сильно "будоражили" мою нервную систему. Первый- это шумы от работы подвески - но с этим, пока, ничего сделать не удастся, поэтому про него забудем. А вот два других были более надоедливыми. Их тональность была выше и исходили они из салона. Но не буду вас долго мучить. И так постукивания где-то сзади оказались стуками крышек бардачка и подлокотника. Стук рождают защелки и отверстия куда эти защелки защелкиваются. Простите за каламбур. Лечится с помощью Посмотреть вложение 10611
правильно, толстого двустороннего скотча. Отрезаем полосочку по ширине отверстия, заправляем внутрь отверстия и снаружи. Пленку закрывающую верхний слой клея не снимаем. Понадобится 4 полоски скотча шириной 5 мм каждая. После этой нехитрой операции постукивание пластиковых детелей полностью прошло. Но осталось еще надоедливое дребезжание на грани зззуда. Проявляет себя при небольших скоростях движения по крупнозернистому асфальту. Причина этого дздздз была найдена случайна, при проверке документов, доставал полис ОСАГО и как-то стукнулся рукой внутри открытого бардачка. Этот неприятный звук издает крышка закрывающая салонный фильтр. Лечится - с внутренней стороны этой крышки наклеил полосу из самого универсального, современного, нанотехнологичного и т.д. и т.п.
Посмотреть вложение 10612
наклеил в 2 слоя толщиной. Проверка методом Дзю-Валуева (постукивание внутри бардачка) выдала положительные результаты. Дальнейшая эксплуатация, в реальных условиях, показала полную эффективность данного метода устранения этих неприятностей!




вот как вариант: http://acura-suv.ru/forum/threads/Борьба-со-скрипом-в-салоне-на-acura-mdx-ii.28935/
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
не понимаю что значит нижняя полка в бардачке. Когда пытался найти звук открывал бардачек при езде звук не усиливался не уменьшался
Кстати про нижнюю полку: 2015-04-24 20.42.33.jpgвсе нашли эту полочку у себя в бардачке? :blum1:
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
ты ж не ее выкладывал, на фото не вижу где проклеил.
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
В бардачке установлена дополнительная полочка, она имеет 2 варианта укладки. 1-й это как сейчас и 2-й вариант когда не пользуешься ей. С салона идет в сложенном состоянии. Расположена она в бардачке сверху. Вытянул ее перевернул и вставил как дополнительную полочку. Она имеет форму буквы Г. Закладные (пазы) в стенках бардачка есть. Становится она плотно, опирается на ворсовые стенки бардачка и греметь не может.
А показывал я крышку фильтра. 10459-2a67fbb7205a9ed0bd89c2a2c09dd82e.jpg 10459-2a67fbb7205a9ed0bd89c2a2c09dd82e.jpg
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
да вот ее я и понял что стоит проклеивать и по твоему совету, только торцы
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
А я как порядочный лохопед, когда выбирал машину и ковырял в салоне выставочный экземпляр - то первым делом что "отломил" так это её ))) А в своей забыл совсем про неё. Сегодня установил в рабочую позицию)))
 

Самурау

Свой в доску
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
1,178
Баллы
1,632
Возраст
41
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Acura MDX3
порядочный лохопед енто я, я об ней из инструкции узнал)
 

Игорь MDX

Старейшина клуба
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
2,434
Баллы
5,132
Возраст
52
Адрес
Мск. СВАО
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Да
Открой бардачек, рукой пошарь по верней части бардачка там запрятана полочка, небольшим усилием потяни на себя, она и вскочит. Потом переверни её так как на фото. На потолке, чуть правее середины, есть паз направляющий, в него вставляй боковую стеночку. А на левой боковой стенке тоже есть паз полочку направляй в него. И всё станет.
 
Сверху Снизу