Acura MDX I Аналог генератора на Acura MDX 1

zheka73

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Выкса
Автомобиль
Acura MDXI
Начало тему тут: http://acura-suv.ru/forum/threads/Замена-генератора-на-Акура-mdx-1.28856/

Пришёл генератор Krauf ALN0185, один в один как родной. Ставил один, и не знал как натянуть ремень))). Руководство в буке, который отдал на переустановку Винды. Спасибо одноклубникам..!! Раиль подсказал, что сначала ставится генератор, потом одевается ремень. Позвонил ЛегендарномуМИГу, он в реальном времени подсказал как ключом на 14 за центральный болт оттянуть натяжной ролик. В остальном проблем не было.


20160705_182800.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

zheka73

Участник
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
72
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Выкса
Автомобиль
Acura MDXI
...цена нового ориг. на момент покупки от 35 т.р., Krauf 11т.р.!
 

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Недавно поставил себе контрактный от Honda Lagreat. цена 2500:biggrin:. Вообще в поиске на japancar вбивал только мотор j35a. Выдавал еще от Honda Legend и еще от кого-то. Думаю подходит от всех))) но надо визуально смотреть конечно. Если вбить там же поиск генератора на Acura MDX, то цены уже от 5800 за контракт)))
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Щетки на генераторе надо проверить.
 

недовладелец

Драйвер
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
358
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Г.Реутов, Юбилейный проспект 78
Ф.И.О.
Андреев Степан Валентинович
Клубная карта
219
Автомобиль
MDX

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Горе ремонтники подваривали сайленты на рычагах и забыли скинуть клемму. Сейчас при включении магнитолы шум идет и чем больше оборотов тем больше. Вопрос это мне генератор спалили? Аккумулятор хоть и старый но есть 2 варианта либо он не дозаряжается либо уже ему пришел конец. Вопрос какое напряжение при отключенных источников должно быть на аккумуляторе при заведенном авто? Спасибо!
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Около 14-14.5 В на ХХ. У генератора мог выгореть всего один диод к примеру, тогда упадет мощность, может появится шум из самого генератора типа воя.
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Около 14-14.5 В на ХХ. У генератора мог выгореть всего один диод к примеру, тогда упадет мощность, может появится шум из самого генератора типа воя.

Всё верно вой появился. Диагностировать мультиметром? Напряжение будет пониженным?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
С одним пробитым диодом напряжение сильно не упадет, даже может остаться на том же уровне, это можно диагностировать только на стенде с нагрузкой по выдаваемому току.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Совсем недавно мой родной генератор приказал долго жить. Менял на Krauf ALN0185AN. Заодно поменял подшипник в ролике натяжителя. Был заметный люфт и шум. Хотя покупал оригинал, даже наклейка с кленовым листом была))) Отходил около двух лет. Подшипник стоял NSK заменил на Koyo.
Вернусь к генератору. На новом карболитовая (или из чего она там) втулка под плюсовой вывод повернута на 90 град в сторону. Мне показалось неудобным делать вывод в другую сторону. Просто повернуть втулку нельзя - посадочное место фигурное. В итоге поставил втулку со старого генератора.
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,498
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Горе ремонтники подваривали сайленты на рычагах и забыли скинуть клемму. Сейчас при включении магнитолы шум идет и чем больше оборотов тем больше. Вопрос это мне генератор спалили? Аккумулятор хоть и старый но есть 2 варианта либо он не дозаряжается либо уже ему пришел конец. Вопрос какое напряжение при отключенных источников должно быть на аккумуляторе при заведенном авто? Спасибо!
Денис, а шум идёт из колонок ?
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Денис, а шум идёт из колонок ?
Добрый день! Да шум конкретно воя генератора исходит из сабвуфера, на заведённом авто. Менял усилитель на сабвуфере не помогло, заменил головное устройство, проблема осталась. В субботу поеду на СТО
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,498
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Добрый день! Да шум конкретно воя генератора исходит из сабвуфера, на заведённом авто. Менял усилитель на сабвуфере не помогло, заменил головное устройство, проблема осталась. В субботу поеду на СТО
Ого, Вы год катаете с шумом? А усилитель меняли в заднем правом крыле или в средней консоли?
 

kds

Драйвер
Регистрация
19 Июл 2014
Сообщения
103
Баллы
132
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Денис
Автомобиль
Acura MDX 2003г рестайл
Ого, Вы год катаете с шумом? А усилитель меняли в заднем правом крыле или в средней консоли?
Да уже год не могу ничего с этим сделать все разводят руками в Сибстартер ездил в ХондаСиб(КвикАвто) отвозил 3 раза и электрик сначала сказал меняй дальний усилок на саб, купил потом приехал сказал головное сгорело, поменял новый мафон купил установил и ничего не поменялось. Главный усь не менял. Завтра еду тестить генератор
 

vladimir76

Партнер Acura Clubа
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
2,498
Баллы
5,132
Возраст
47
Адрес
Московская область г. Раменское
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
Сузуки Свифт 2009
Да уже год не могу ничего с этим сделать все разводят руками в Сибстартер ездил в ХондаСиб(КвикАвто) отвозил 3 раза и электрик сначала сказал меняй дальний усилок на саб, купил потом приехал сказал головное сгорело, поменял новый мафон купил установил и ничего не поменялось. Главный усь не менял. Завтра еду тестить генератор
[/QUOTE]
Денис, ко мне клиент приезжал, у него была такая же песня, он измучился, куда только не обращался, никто помочь не мог, я ему предложил попробывать поменять усилок в центральной консоли со стороны пассажира, сняли его, подобрали с таким же номером, подключили и о чудо, вой пропал, он радовался как младенец
 
Сверху Снизу