Acura MDX I DRL. Недействующие лампы или модуль. Решение.

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
DRL. Недействующие лампы или модуль. Решение.

DRL – Daytime Running Lights – система автоматического света в дневное время

Если вы столкнулись с проблемой: на приборной панели горит лампочка «DRL» и одна или больше ламп дальнего света не работают, нужно проверить сам модуль DRL.

Он находится над педалью тормоза, под приборной панелью, расположен горизонтально с голубым коннектором. На нем написано «running lights module» или что-то похожее (модуль работы фар).

Чтобы снять с металлического держателя, его нужно продвинуть вперед. И у него есть пластиковый уплотнитель, который удерживает его на месте – немного силы и модуль выйдет.

Пластиковая крышка, где находится коннектор, снимается, а затем плата выдвигается. Проверьте прочность контактов двух черных реле (или похожих на реле). Может быть, один из проводов треснул и не передает достаточно сигнала. Нужно перепаять, лучше сразу с обеих сторон.

Может быть, это сэкономит вам затраты на замену модуля.

Только прежде всего, в самом начале, проверьте не перегорела ли лампа.

Перевод по материалам www.mdxers.org
 

Newinka26

Прохожий
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Невинномысск
Ф.И.О.
Александр.
Автомобиль
Acura MDX 2005 год.
Парни подскажите, когда запускаеш двигатель, горит лампа DRL так должно быть или нет, а когда включаешь свет DRL тухнет, проверял все лампы работают справно.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Парни подскажите, когда запускаеш двигатель, горит лампа DRL так должно быть или нет, а когда включаешь свет DRL тухнет, проверял все лампы работают справно.
Над педалью тормоза блок дрл нужно реле пропоять, на видео выше все описанно
 

Newinka26

Прохожий
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Невинномысск
Ф.И.О.
Александр.
Автомобиль
Acura MDX 2005 год.
Над педалью тормоза блок дрл нужно реле пропоять, на видео выше все описанно
Я пропоял там все контакты, до этого не горел левый дальний свет. Сейчас всё работает. Но лампа DRL горит, пока не включиш ближний свет,потом тухнет, как выключаеш свет она загораеться.Так должно быть или нет.Просто недавно машину купил не пойму пока. Видео про блок мне помогло как пропоять два реле в блоке DRL.
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Я пропоял там все контакты, до этого не горел левый дальний свет. Сейчас всё работает. Но лампа DRL горит, пока не включиш ближний свет,потом тухнет, как выключаеш свет она загораеться.Так должно быть или нет.Просто недавно машину купил не пойму пока. Видео про блок мне помогло как пропоять два реле в блоке DRL.

У меня так же. А лампочка дальнего света на приборке горит? Когда дальний включаешь.
 

Francus

Драйвер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
32
Адрес
Москва сиреневый бульвар
Ф.И.О.
Кононов Дмитрий Игоревич
Автомобиль
Acura mdx 1 2003год
Я пропоял там все контакты, до этого не горел левый дальний свет. Сейчас всё работает. Но лампа DRL горит, пока не включиш ближний свет,потом тухнет, как выключаеш свет она загораеться.Так должно быть или нет.Просто недавно машину купил не пойму пока. Видео про блок мне помогло как пропоять два реле в блоке DRL.
У тебе канадские ходовые огни ( дальний свет горит в пол накала с выключенным светом . Скорее всего реле перегорело посмотри реле врятле что то ещё может быть
 

Newinka26

Прохожий
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Невинномысск
Ф.И.О.
Александр.
Автомобиль
Acura MDX 2005 год.
У тебе канадские ходовые огни ( дальний свет горит в пол накала с выключенным светом . Скорее всего реле перегорело посмотри реле врятле что то ещё может быть
Да машина канадка.
 

igor105.51

Прохожий
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Всем доброго дня! Купил канадку, первое время ездил без ДХО, потом прочитал что он есть и пропяал контакты в блоке.
Итог: включаются оба дальних в полсилы и левый ближний. На панели так же в полсилы загарается индикатор дальнего, индикатор DRL не горит никогда.
Кто-нибудь знает что делать?

ПС: задние габариты при этом не включаются, так и должно быть?
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Итог: включаются оба дальних в полсилы и левый ближний. На панели так же в полсилы загарается индикатор дальнего, индикатор DRL не горит никогда.
Кто-нибудь знает что делать?
Индикатор DRL горит пока первый раз после запуска не снимешь с ручника (конечно если на нем стояла). Ближний вместе с ДХО гореть не должен. Включаешь ближний гаснут огни.
Может когда паял зацепил соседний контакт?
Провода к лампам фар посмотри - нет ли лишних (не родных). А то у меня предыдущий владелец дальний свет зачем-то отдельно подключал, все восстанавливал после него.
У меня после пропайки все заработало
 

igor105.51

Прохожий
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
Уфа
Ф.И.О.
Игорь
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Разобрался с индикатором DRL - оказывается его предыдущий владелец просто вывернул. Теперь индикатор работает как положено.
А левый ближний так и светит, проводов лишних не нашел, пайку перепроверил - все ок. Может сама релюшка в блоке глючит?
Хотя может ещё где косяк по проводке, прежние хозяева не особо заморачивались, например вместо пропайки шлейфа в руле чтобы погасить лампочку SRS обрезали провод и вставили сопротивление )
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Я вообще каким то пох*истом становлюсь с этим форумом! Пару недель назад перестали работать дхо, ну и лампа загорелась соответственно. Я жене говорю "спокойно , катайся так пока, я знаю что делать , ТОЛЬКО ХОЛОДНО" , типо потеплеет перепаяю. В общем сегодня потеплело , я (как будто 100 раз это делал) выковыриваю эту рэлюху и всё как по учебнику выше , один в один. Пропаял , и почему-то уверен что завтра всё заработает. Я всё это к тому что лет 5 назад меня каждая лампочка в ступор вгоняла. А сейчас ну совсем адреналин пропал...... старею походу :mocking:
PS Лампы ближнего света , тем более одного не должны гореть. Без блока дрл фары ближнего света работают (дальний не проверял) и лампочка не горит.
 
Последнее редактирование:

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
в итоге: пропаял - всё заработало , но перед пайкой обратил внимание что от рэлюхи воняет палёным. Наверное не зря контакты отпаиваются.... может микрорэлюхи внутри накрываются? Совет электрика не ипомешал бы...
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
Добавочка у этой рэлюхи RZ-0126 появился полный (так сказать рестайловый) заменитель RZ11-126 возможно в ней исправлен этот косяк.
 

vinpro

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Железнодорожный
Ф.И.О.
Петр
Автомобиль
Acura MDX 2
Сегодня тоже загорелся этот чек drl.
Когда переключатель света стоит на автомате чек горит, если включаю ближний чек пропадает .
Но при этом не горит левый ход огонь и левая туманка.
А так ближний , дальний, задние габариты все норм.
Из выше написанного понял что с модулем разобраться надо , с ним что то не так, верно?
Видео не перезальёте, а то нет его .
Спасибо!
 
Сверху Снизу