Acura MDX II Ошибка P0175 с последующим отключением полного привода.

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день, всем! Буду рад услышать мнения и советы всех по моей проблеме. Начну по порядку.
В феврале решил вырезать все каты и чипануть машинку... Все прошло успешно. Но при регулировке клапанов засекли на переднем распредвале износ. Фото ниже. Решено поменять вместе с рокером. Заказ все в Америке. Пока ждал , прикупил ГРМ со всеми роликами. Поехал к МИГу. Андрей всё сделал на славу.
Когда забирал машину, Андрей предупредил, что появились пропуски зажигания. Сказал поездить посмотреть. В итоге через пару дней выскочил CHECK EMISSION SYSTEM ошибка P0175. Через несколько метров отрубился полный привод CHECK SH-AWD SYSTEM. Остановился , заглушил машину. Затем завел. Полный привод заработал, но CHECK EMISSION SYSTEM остался. Где-то через день езды, пропал и он. Вчера опять появился вместе с отключением полного привода!
Куда копать? Могла ли слететь прошивка от чиповки? Может нужно заново прошивать топливные карты?
Почитал , что P0175 это богатая смесь.
И еще вопрос. Жидкость ГУР была на минимуме. Потом долго не обращал внимания. И тут недавно проверил, а бочок полный под горловину , т.е. чуть ли не выливается.

IMG-20170215-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Проверь передний первый кислородный датчик (BANK 2).
По ГУР - Чудо чудное :)
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Где он находится , как выглядит и как проверить?
А по ГУР, лишнее откачать что ли?))
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
№ 9 Можно попробовать сканер подключить и помониторить его

136501.gif
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Проблема решилась сменой заправки. Первый и последний раз я заправлялся на лукойл.
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
На долго ли. .
 

Witalik

Драйвер
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
397
Баллы
132
Возраст
40
Адрес
Germany
Ф.И.О.
Witali
Автомобиль
CIvic, Accord, CR-Z, MDX
VW Sharan 2015
Honda Accord Coupe 1994+Honda Insight 2013
Я думал что в России только ну лукойле заправлятся можно:scare:
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport
Я только на лукойле и запрввляюсь.
 

3uMa

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2016
Сообщения
612
Баллы
632
Возраст
52
Адрес
Москва - Тверь
Ф.И.О.
Андрей
Клубная карта
414
Автомобиль
Acura MDX 2008 Sport + Ent
А я только на Газпромнефти. Есть рядом Лукойл, но периодически народ там встревает, особенно с ДТ.
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Ну тогда я не знаю... Ошибка пропала. Будем надеяться , навсегда
 

orenda

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Оренбург-Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
096
Автомобиль
MDX'12
RDX 2011
RDX 2008
Ну тогда я не знаю... Ошибка пропала. Будем надеяться , навсегда

Добрый день! Такая же беда, возникает после прогрева машины. Выкидывает: р0175 слишком богатая смесь банк 2, p0172 слишком богатая смесь банк 1. Затем отключает полный привод, убираю через OBDII. Грешу на Лукойл.. И да, Лукойл Лукойлу рознь. Хотел спросить, как после смены АЗС ошибка более не мучила?
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Добрый день! Такая же беда, возникает после прогрева машины. Выкидывает: р0175 слишком богатая смесь банк 2, p0172 слишком богатая смесь банк 1. Затем отключает полный привод, убираю через OBDII. Грешу на Лукойл.. И да, Лукойл Лукойлу рознь. Хотел спросить, как после смены АЗС ошибка более не мучила?
Сделайте диагностику топливной системы+компом,ошибки по богатой смеси просто так не вылазиют!
П.С раз вы сами пользуетесь обдешкой,посмотрите топливные коррекции..и на график лямбд хотябы.
 
Последнее редактирование:

orenda

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Оренбург-Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
096
Автомобиль
MDX'12
RDX 2011
RDX 2008
П.С раз вы сами пользуетесь обдешкой,посмотрите топливные коррекции..и на график лямбд хотябы.[/QUOTE]
Спасибо за совет! Буду искать. По графикам как гриться... вижу книгу... Вот вижу график и коррекция слово, но не понимаю как должно быть правильно..)) Поизучаю вопрос...
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
При богатой смеси корекции идут в минус...как становиться больше чем -20 и держится некоторое время то вылетает ошибка
Нормой считаеться как в плюс так и в минус 5,7 а в идеаеле 0-1+1
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Добрый день! Такая же беда, возникает после прогрева машины. Выкидывает: р0175 слишком богатая смесь банк 2, p0172 слишком богатая смесь банк 1. Затем отключает полный привод, убираю через OBDII. Грешу на Лукойл.. И да, Лукойл Лукойлу рознь. Хотел спросить, как после смены АЗС ошибка более не мучила?
Ошибка периодически достает... Но на газпромнефть значительно реже, чем на других. Отрубает привод примерно 1-2 раза в месяц. Затем через некоторое время пропадает чек. Проблемой пока не занимался, еще пока думаю к кому обратиться.
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
посоветуйте где взять годную OBD?
 

orenda

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
Оренбург-Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
096
Автомобиль
MDX'12
RDX 2011
RDX 2008

Domini Santus

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
222
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Мурманск, Кольский
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX IG, 2002 г.в.
Да, на али много вариантов, от OBD до прям сканеров(по ним хз еще не пробовал, они естественно дороже), но с хорошим лаунчером, даже простой свисток превращается в серьезный инструмент, хотя по той же АКПП или редуктору скорее всего не прочитает, то что джекичаном не дублируется. И.М.Х.О
 

Max-osp

Драйвер
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
234
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Смоленск
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
339
Автомобиль
Acura mdx 2007
Добрый день, всем! Буду рад услышать мнения и советы всех по моей проблеме. Начну по порядку.
В феврале решил вырезать все каты и чипануть машинку... Все прошло успешно. Но при регулировке клапанов засекли на переднем распредвале износ. Фото ниже. Решено поменять вместе с рокером. Заказ все в Америке. Пока ждал , прикупил ГРМ со всеми роликами. Поехал к МИГу. Андрей всё сделал на славу.
Когда забирал машину, Андрей предупредил, что появились пропуски зажигания. Сказал поездить посмотреть. В итоге через пару дней выскочил CHECK EMISSION SYSTEM ошибка P0175. Через несколько метров отрубился полный привод CHECK SH-AWD SYSTEM. Остановился , заглушил машину. Затем завел. Полный привод заработал, но CHECK EMISSION SYSTEM остался. Где-то через день езды, пропал и он. Вчера опять появился вместе с отключением полного привода!
Куда копать? Могла ли слететь прошивка от чиповки? Может нужно заново прошивать топливные карты?
Почитал , что P0175 это богатая смесь.
И еще вопрос. Жидкость ГУР была на минимуме. Потом долго не обращал внимания. И тут недавно проверил, а бочок полный под горловину , т.е. чуть ли не выливается.

Посмотреть вложение 23001
Добрый вечер. Как решили проблему? Аналогичная и у меня.
 

Xpom

Драйвер
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
188
Баллы
132
Возраст
42
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
265
Автомобиль
Acura MDX
Добрый вечер. Как решили проблему? Аналогичная и у меня.
Добрый вечер, пока не решил. Проблема возникает редко... Руки пока не доходят.. В клубном сервисе прдложили отрегулировать клапана, но т.к. делал это недавно думаю не решит проблему.
 
Сверху Снизу