Acura MDX III Личный опыт... или недостатки (просчеты, косяки и т.п.) по Acura МДХIII...

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
итак, поскольку пошла третья неделя и третья тысяча "обкатки" автомобиля, решил создать отдельно две темы: по недостаткам (истинно на мой взгляд) и достоинствам (опять же по моему сугубо личному мнению) Акура МДХ третьего поколения...

даже не знаю, почему начал именно с недостатков... и с момента написания темы про "нового друга" в разделе "Приветствие" (в которой описал то, что не нравится) практически ничего не изменилось, посему сейчас здесь опишу уже замеченные мной в процессе эксплуатации "незачеты"... :beach:

итак,
1.при приемке обнаружил некачественно приклееный молдинг задней левой двери... будет заменен по гарантии... вообще, если присматриваться и "докапываться", то можно обнаружить местами не слишком идеальные зазоры между элементами кузова, молдингами и т.д. ... я, конечно, может и придираюсь, но все-таки ценник авто в принципе не должен позволять такому появляться...
2. откровенно "картонная" крышка люка...
3. обогрев заднего стекла и зеркал выведен на одну кнопку - по-моему, не очень удобно...
4. очень быстро "закидывается" заднее стекло - спойлер установлен явно "для виду"...
5. "родные" коврики в салон (которые резиновые) для переднего ряда сделаны в очень маленьком размере... хотя, может быть, что их делал кто-то чужой))) лучше сразу заказать "WeatherTech", по крайней мере они на фото выглядят такими, что будут закрывать все пространство, не оставляя грязи шансов... я, честно говоря, облажался в этом вопросе...
6. не совсем корректно работает нави... за время "испытаний" удавалось неоднократно "сбить с пути", отображение не всегда верно - разброс в пространстве может составить до 300!!! метров... ну и конечно можно было бы верхний экран сделать с более бОльшим разрешением (да и нави тоже не мешало бы "прорисовать" тщательнее... пока покатаюсь с этим вариантом, возможно, надо будет придумывать что-то иное... и пока не разобрался, почему не показывает "текущие пробки" по месту нахождения авто... только рядом по каким-то только известным компу точкам... это, конечно, опять мой косяк, надо читать мануал...
7. в последние дни отметил (раньше, видимо, не обращал внимания), что на некоторых "четных" волнах радио происходит как бы "вклинивание" других станций - это явно косяк производителя, буду этот вопрос поднимать перед гарантийщиками... на "нечетных" такого нет...
8. заявленный звук мощностью в 500 с лишним Ватт - не более чем реклама, не скажу, что в режимах "радио", "СД" (обычный) качество и громкость отличаются от того, как музыка звучала в моем МДХ1... возможно тоже пока чего-то не догоняю...
9. всегда бесило наличие в задней оптике какого-либо ОДНОГО фонаря - будь то фонари заднего хода или ПТФ... раз уж вкрячены в бампер ДВА плафона, ну поставьте ДВЕ лампы!!! нет, здесь в качестве ПТФ используется только левый (может лампа перегорела?????:biggrin:)... но в мануале вроде бы тоже указан ПТФ в ед.числе... разберусь, отпишусь)
10. заметил, что если открыл машину, и залез в багажник/заднее сидение и т.п. (не сразу уселся и завелся), то положения сидения/рулевой колонки не всегда принимаются, которые запомнены для водителя... заглушил/завел - тогда порядок... иногда, правда, бывает, что необходимо дополнительно нажать кнопку памяти... тоже надо читать...
11. пока не разобрался, есть ли в недрах БК "калькулятор"... как я привык быстро считать расход или другие вещи в МДХ1:biggrin::biggrin::biggrin:



вот наверное пока и все, дорогие товарищи... не хочется, конечно, пополнять данный список, да я надеюсь, что так оно и будет - буду только наслаждаться поездками...
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Слав, остынь )). Машина все равно не станет лучше или хуже. Она такая, как есть и, полагаю, ты еще до ее пукупки догадывался, что она не будет идеальной.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
поэтому просто наслаждайся хорошим автомобилем. Он у тебя все равно лучший н форуме.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
поэтому просто наслаждайся хорошим автомобилем. Он у тебя все равно лучший н форуме.
Саш, да я не парюсь... просто делюсь мнением с возможными последователями... а авто лучший для каждого хозяина своего:beach:
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
возвращаясь из аэропорта, обнаружил еще одну "штучку" - приоткрытые окна (примерно сантиметров на 10) на неровностях издают дребезг... попробовал пошатать рукой - амплитуда составляет ужасающий сантиметр в проеме...
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
на rdx 2008 такая же хрень с приоткрытыми окнами
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
возвращаясь из аэропорта, обнаружил еще одну "штучку" - приоткрытые окна (примерно сантиметров на 10) на неровностях издают дребезг... попробовал пошатать рукой - амплитуда составляет ужасающий сантиметр в проеме...
Это несет серьезные риски. Это значит, что стекло можно опустить рукой и проникнуть в машину или, по крайней мере, получить доступ к ее содержимому и органм управления.
Это безусловный брак, требующий исправления по гарантии.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Это несет серьезные риски. Это значит, что стекло можно опустить рукой и проникнуть в машину или, по крайней мере, получить доступ к ее содержимому и органм управления.
Это безусловный брак, требующий исправления по гарантии.

Саш, а как проверить??? попробовать опустить, сломав механизм??? и ехать менять по гарантии???:biggrin:
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Не надо пробовать. Ты и так знаешь, что стекло не фиксируется. Езжай и сделай соответствующее заявление. Если проигнорируют, то закажи техническую экспертизу, а дальше в суд. Конечно же, пообещай им сразу антирекламу. Последнее, по моему опыту, на продавцов такого уровня действует всегда.
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Не надо пробовать. Ты и так знаешь, что стекло не фиксируется. Езжай и сделай соответствующее заявление. Если проигнорируют, то закажи техническую экспертизу, а дальше в суд. Конечно же, пообещай им сразу антирекламу. Последнее, по моему опыту, на продавцов такого уровня действует всегда.

Саш, может я неправильно чуть выразился или написал... стекло не вверх-вниз ходит... а по ширине проема... (внутрь-наружу, если так сказать)...
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Как же неправильно?
Ты написал про приоткрытые на 10 см окна. Кроме того, про люфт стеклянного полотна в направляющих.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
А эти все касяки, - "новые"? Или перекачевавщие с предыдущего поколения?
 

Vova_Perec

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
667
Баллы
632
Возраст
39
Адрес
Йошкар-Ола
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
112
Автомобиль
Acura MDX 2005 был
Acura RDX 2010 Tech
Honda Ridjeline 2008
Как же неправильно?
Ты написал про приоткрытые на 10 см окна. Кроме того, про люфт стеклянного полотна в направляющих.
Ни как у вас двоих разобраться не получается). Если я правильно понял, то Слава имел ввиду люфт стекла в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной плоскости по направляющим. Пример такого рода дребезга стекол можно увидеть на автомобилях с дверьми без каркаса оконного, например субару. Там если приоткрыть окно и захлопнуть дверь, дребезг из‐за качающегося окна получается не хилый. Слава я правильно понял?
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
Ни как у вас двоих разобраться не получается). Если я правильно понял, то Слава имел ввиду люфт стекла в горизонтальной плоскости, а не в вертикальной плоскости по направляющим. Пример такого рода дребезга стекол можно увидеть на автомобилях с дверьми без каркаса оконного, например субару. Там если приоткрыть окно и захлопнуть дверь, дребезг из‐за качающегося окна получается не хилый. Слава я правильно понял?

точно!
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
42
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
вспомнил что хотел спросить
Управление автоматикой ворот (гараж и т.п.) адаптировано под Европу/Россию или нет?
в USA автомобилях используются другие частоты
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
вспомнил что хотел спросить
Управление автоматикой ворот (гараж и т.п.) адаптировано под Европу/Россию или нет?
в USA автомобилях используются другие частоты
упс... а надо посмотреть/пощупать/проверить...
 

Rusich

Старейшина клуба
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
2,836
Баллы
5,132
Возраст
54
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вадим Геннадьевич
Автомобиль
2007 Acura MDX Sport

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
несколько дней подряд светит яркое-яркое солнышко... и из-за него очееень плохо видно (когда непосредственно попадают лучи) экран нижнего дисплея... этот же недостаток отмечали и журналюги в своих обзорах...
 

Копченый

Живу я здесь
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
7,707
Баллы
13,132
Возраст
48
Адрес
город-герой Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Клубная карта
076
Автомобиль
МДХ 2014 Crystal Black
дети на днях нагрузили кармашки задних дверей мелочью (монетками), которые катались там несколько дней... побрякивая, постукивая на неровностях... когда мне это надоело, решил их оттуда вытащить... естественно, пальцами не совсем сподручно их оттуда выковыривать, приходилось вытаскивать "по стеночке"... итог - пластик, которым "увенчаны" кармашки, на дне оных поцарапан в хлам... я в шоке... вчера купил нескользящие коврики, устелю ими эти кармашки, блин...
 
Сверху Снизу